Appleblim - Dubstep Allstars: Vol. 06

Микс - серия Dubstep Allstars издается на Tempa с 2004 года. Appleblim расширяет рамки прошлых выпусков, концентрируясь на новом поколении любителей дабстепа. В предыдущих миксах засветились Skream, Loefah, Benga, Coki и Digital Mystikz. Представленные 18 композиций далеки от типичной стилистики dub/dancehall/two - step.

Как Shackleton, вместе с которым до настоящего времени они выпускали большинство релизов, он выбирает более сложно - структурированные ритмические рисунки, совмещает вместе индустриальность и атмосферность треков, которые возвращают к ранним экспериментам цифрового даба лейбла On - U Sound, раннему Meat Beat Manifesto и так далее. Подход получился более безжалостным и экспериментальным, и оправданно, ведь Appleblim тяготеет к музыкантам вроде Peverelist, Martyn, и 2562, людям, которые играют с рамками жанра, порой выходя за их пределы. Вообще - то, это хорошее направление развития для серии - становиться более непредсказуемой (учитывая, что вышло уже пять частей).

Открывают диск две медленные и атмосферные вещи от Peverelist: “Gather” и чуть более напористая “Circling”. С помощью Pinch - Get Up микс набирает обороты, а из всех представленных музыкантов 2562 больше всех одолжил трюков у минимал техно.
К середине микса материал от чистейших дабовых и дэнсхолловых звучаний меняется в направлении более ломаных ритмов. Ну а последняя часть диска по большей части отдана на растерзание Komonazmuk и TRG.

Самое главное, Dubtsep Allstars Volume 6 показывает, что Appleblim как DJ гораздо больше заинтересован в эволюционировании жанра, чем в заигрывании всем известных хитов. Он завлекает слушателя глубокой и многообразной экскурсией и не боится баловаться со скоростью треков для достижения нужного эффекта. В общем, Appleblim выставил дабстеп с самых разных и выгодных сторон…




Discogs

21 августа 2008

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
KNight 26 августа 2008 5:20
Ответить  
Weather 3 сентября 2008 1:17
Дражайший Сайентист исковеркан в 12м треке Wink

Ответить  
l1k 7 ноября 2008 17:18
часть 1 - rapidshare.com/files/130820249 …
часть 2 - rapidshare.com/files/130821234 …
и не надо где попало регистрироваться)
Ответить  
капсула_скорости 11 декабря 2008 8:25
великолепно
Ответить  
edan 6 января 2009 14:52
Превосходно!!!!!!!!!!!!1
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий