Top DJs 2009 по версии Resident Advisor

Респектабельный Resident Advisor обнародовал результаты голосования за лучших диджеев уходящего года. В нынешнем, кстати, их объявили несколько раньше, чем в прошлом.

В определенных кругах этот табель ценится выше, чем общепринятый Top100 от DJMag, но порождает при этом споров ничуть не меньше. Рейтинг RA, если хотите, — своего рода альтернатива или оппозиция. Верхняя десятка в обоих подсчетах не пересекается вообще, что неудивительно. Однако, дальше по списку некоторые созвучия встречаются. Трансовые проекты, как и следовало ожидать, где-то потерялись.

Ребята на первом и втором месте, по сравнению с прошлым RA годом, просто обменялись любезностями и сделали рокировку — Richie Hawtin и Ricardo Villalobos действительно сильны и непоколебимы. Третья строка незыблема — она осталось у Luciano. Ну, а дальше есть место и стабильности, и изменчивости. Смотрите и сравнивайте.

  1. Richie Hawtin
  2. Ricardo Villalobos
  3. Luciano
  4. Loco Dice
  5. Marcel Dettmann
  6. Dixon
  7. Sven Väth
  8. Seth Troxler
  9. Magda
  10. Joris Voorn
  11. John Digweed
  12. Laurent Garnier
  13. Marco Carola
  14. Dubfire
  15. Raresh
  16. DJ Koze
  17. Ben Klock
  18. Derrick May
  19. Sasha
  20. Adam Beyer

Полный Top100 в любой момент можно глянуть на сайте. Довольно интересно прослеживать перекликания и стремительные перемещения отдельных музыкантов. К примеру, Joris Voorn, ворвавшийся в десятку, и, думается, не в последнюю очередь благодаря исключительному и свежему Balance 014.

W

7 декабря 2009

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Sparkless 7 декабря 2009 23:43
Ну какбэ только техно, тоже мне ущимочки....
Ответить  
Sparkless 7 декабря 2009 23:44
ну сотка там охеренная, сливки)
Ответить  
Алекс Иванов 8 декабря 2009 0:28
Полный список очень интересен - от старых детройтцев, до молодых европейцев)) - все те кто был актуален последние десятилетия))
Ответить  
yyyywww 13 декабря 2009 18:50
+5
Ответить  
Kirill Euphorique 8 декабря 2009 0:32
фил обидится...
Ответить  
BRAD ROCK/BORIS BREDIN 9 декабря 2009 22:39
Да Филиппу пох, мне кажется))) У него и так все в порядке))) Но сарказм хорош!
Ответить  
monstergreen 8 декабря 2009 1:36
Кто эти люди ?
Ответить  
OLDFAG 8 декабря 2009 1:52
да не парься. дж фил король мира, а какие то там кое и гарнье - самозванцы, случайно попавцие в топ.
Ответить  
Partyzan 8 декабря 2009 14:50
)))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))
ХорошИй ЩЮтка!
Ответить  
Алекс Иванов 9 декабря 2009 2:05
Это просто ламеры))), чувак)). Вся сотня))
Ответить  
folevski 13 декабря 2009 20:10
Гипер остроумно, плюс миллиард!
Ответить  
Stanislav Bondarevskiy 8 декабря 2009 1:53
Хороший топ!!!!
Ответить  
Anton Mokeev 8 декабря 2009 3:07
Ричи просто первый,из за "Минуса"!)))
А так тут все достойны первого места...и кто тут прогрессив играет?)))не согласен с ⎛⎝⎛Beautyflylove
Ответить  
Кирилл Касьянов 8 декабря 2009 9:15
блин, апиридил Погод! я хотел эту новость опубликовать
Ответить  
TESNO TEXNO 8 декабря 2009 10:17
хаха я не знал что Robert Hood(83) нигер
))))
Ответить  
TESNO TEXNO 8 декабря 2009 10:22
100. Onur Özer странно что этот интеллектуал вообще на последнем месте
Ответить  
eastbox 8 декабря 2009 10:57
это связано с подкастами RA?
Ответить  
Dubmoller 8 декабря 2009 11:00
Приятный топ на который приятно посмотреть ... обсуждать и сравнивать с другими топами не вижу смысла, каждому свое .. вообще особого смысла в топах не вижу...вообще незнаю зачем здесь отписался)
Ответить  
MaLyarov(KHV) 8 декабря 2009 11:07
кстати фил так ужасно у нас в хабаре отыграл. напился как свинья, и какой то отстойный микс с.ука поставил!!!
Ответить  
Кирилл Касьянов 8 декабря 2009 11:30
Ответить  
MaLyarov(KHV) 8 декабря 2009 11:10
кстати много раз смотрел лайвы тиесто... Разочароан очень сильно!
Ответить  
Magnetic Brothers 8 декабря 2009 11:24
John Digweed!!! Best!)
Ответить  
DIGITAL MESS 8 декабря 2009 11:34
Теперь я доволен - не надо больше никому доказывать, что рейтинг джмаг это полная чушь - теперь со словами "а теперь посмотри нормальный рейтинг" можно давать ссылку сюда Smile
Ответить  
scotnik 8 декабря 2009 12:14
Замечательный рейтинг)
Ответить  
folevski 8 декабря 2009 13:08
Забавно наблюдать обсуждение - www.residentadvisor.net/forum- …
Ответить  
Partyzan 8 декабря 2009 14:52
Хм... а где Radio Slave?
Ответить  
M Clis 8 декабря 2009 16:32
в любом случае более понятный мне лично топ чем топ джмагазина.
Ответить  
Phillipo Blake 8 декабря 2009 19:11
какая разница кто на первом месте???или просто в топе???
вообще не понимаю этих рейтингов...реально они только для того что бы бабло срубать....чем выше рейтинг тем больше бабла за выступление)) а что дж такие деньги давть??? то что он просто сводит треки других людей.......никогда этого не понимал))
Ответить  
Azima 8 декабря 2009 20:38
John Digweed как всегда хорош...
Ответить  
Алекс Иванов 9 декабря 2009 2:52
Artem Folevski _ во многом согласен с тобой и понимаю о чём ты вверху топа пытался сказать)). Блин, ща напишу что нибудь и на меня набросятся любители стилей))). Моё скромное мнение - на этом сайте музыки гораздо больше чем на диджей маг. П.с. Тут проскользнули имена Рэя Чарльза и Луи Армстронга - хорошо, а как же Колтрейн и даже Хэрберт?)) Они тоже не так понятны как жвачка)). Все эти разговоры про "прог", "транс", "хаус" "шминимал"- не надоело ещё музыку делить?)) лучше слово "попса" вспомните и с ним сравнивайте)).
Ответить  
SATOMIC 9 декабря 2009 8:51
Знаком тут токо с Sasha . Кстати мне очень жаль что не увидел тут Deadmau5a !!!!!!!!!!!!!!!!! Стрёмный топ без Deadmau5 хорошо что хоть Armina в начале не увидел . А с мышью они подло поступили !
Ответить  
Алекс Иванов 9 декабря 2009 15:43
Если только с Сашей знаком, стоит расширить кругозор - хуже точно не будет.))
Ответить  
Partyzan 9 декабря 2009 17:30
Очень хорошо, что нет Deadmau5!
Ответить  
grekan 9 декабря 2009 13:32
Очевидно, что это рейтинг dj's а не producer's.
Меня всегда бесило, что для того, чтобы занять высокое место в рейтинге дж маг, нужно выпустить альбом. Вот дохломышь не диджей, и его нет в этом топе. Это правильно.
Ответить  
Igor Kaspro 9 декабря 2009 17:40
Хороший рейтинг КРУТО Уж точно лучше чем дебильный TOP100DJMag
Ответить  
DJ SERGEY ESENIN 9 декабря 2009 17:40
да не отличный топ я бы тока Гарнье повыше поднял бы
Ответить  
Zero Vector 9 декабря 2009 18:46
Самое что увидел Boys Noize!!!
Ответить  
ConstanTeen (DJ Sable) 9 декабря 2009 19:22
Villalobos в Германии национальный герой ! Очень популярен
Ответить  
Solar Sound [Noizy Toyz] 9 декабря 2009 21:30
такой же шляпный топ как и у ДЖ МАГ!
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 9 декабря 2009 23:18
КЛАСС!!!!
Я доволен WOW BEST КАЙФ
Ответить  
1Touch 10 декабря 2009 21:14
никого не знаю)))
Ответить  
Алекс Иванов 10 декабря 2009 23:39
слушай и узнавай))
Ответить  
YURI_BIRIN 11 декабря 2009 11:50
И чем больше будет появляться топов, тем яснее будет проявляться картина и понимание формальности данного события. Остаётся понимание, правильного восприятия основных, являющихся на основании выводов от тех, кто основал то или иное направление если они считаются с творчеством, притендующего на какие - либо звания и титулы и тд.
Ответить  
Alex Fadeev [DS Family] 11 декабря 2009 12:31
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...!
Ответить  
AUROSONIC 11 декабря 2009 15:02
Скорее Top Techno DJ's 2009, а если опрос проводить на RnB портале, то на первом месте будет какой-нить Akon )
Ответить  
AUROSONIC 11 декабря 2009 15:03
Технари ликуют)
Ответить  
DIMAURO 11 декабря 2009 17:10
блин - вот это ТОП я понимаю. дело даже не в минимале, а реально - эти люди постоянно что то делают и удивляют чем- то.
я за!
Ответить  
folevski 11 декабря 2009 17:27
Ну тут мало кто играет минимал в чистом виде, я бы даже сказал, что никто, всегда комбинируют в зависимости от мероприятия, Хоутин например на больших ивентах старенький транс с техно мешает, Villalobos, Luciano, Loco Dice это вообще сплошной тек хаус, Sven Väth попсовый минимал и т.д.

Топ как топ) У транса, прога и эл.хауса свой топ, так-что все рады)
Ответить  
Кирилл Касьянов 11 декабря 2009 18:40
всё раскидал Артёмка, красава
ждём тебя на следующих выпусках Fabric
Ответить  
DIMAURO 11 декабря 2009 19:51
ага) и я том же)))
Ответить  
folevski 11 декабря 2009 21:08
Я себя немного в других местах жду, но если предложат, не откажусь)
Ответить  
yyyywww 13 декабря 2009 18:52
что то Carl cox скатился !
надеюсь не на долго )))

топ отличный , 30% старечки разных стилей !
ричи красавчик !
Ответить  
Efim Kerbut 14 декабря 2009 23:43
Я из списка знаю только John Digweed и Sasha.
Top100 DjMAG купили крутые диджеи, а этот рейтинг купили менее крутые диджеи, у которых денег поменьше...
Вообще, оба рейтинга - полный пипец.
Ответить  
Алекс Иванов 15 декабря 2009 19:33
Из всей сотни только двух???))) восполняй пробелы срочно.
Ответить  
Алекс Иванов 15 декабря 2009 19:38
Разница этого рейтинга от мага вот в чём - при том что в маге лидируют практически одни трансовые диджеи, все они (лидеры) попсово массовые (по словам тех же любителей транса), а кто то интересный из транса-артистов и диджеев затерялся ближе к концу списка. В этом же списке вверху нет засилья массовой культуры, а если таковые персонажи и есть, то они теряются ниже. Т.е. достаточно противоположная ситуация. И стили музыки здесь не причём.
Ответить  
folevski 15 декабря 2009 19:46
Верно и просто, а болтовни развели на четыре страницы) вкусовых коалиций видимо много)
Ответить  
Sitdown, Please 18 декабря 2009 16:47
Никого из них не знаю!
Ответить  
Denis Amorales (aka Dj Den) 19 декабря 2009 0:41
реальный топ PROMODJ
Ответить  
Tony Ferrera 23 декабря 2009 22:23
ни одного не слышал и не знаю . . . очередная чушь пиарная поди . . .
Ответить  
Алекс Иванов 23 декабря 2009 23:38
учи мат часть)). Если не знаешь послушай. А уж потом спокойно пиши нравится или нет)).
Ответить  
Алекс Иванов 23 декабря 2009 23:38
Хотя, извини, я погорячился - лучше не слушай.))
Ответить  
Numall Fix 24 декабря 2009 23:23
Я за бобину в нем проголослвал)
Ответить  
AparateX 25 декабря 2009 0:39
а где Dusty Kid???
Ответить  
Evgeny Demidov 27 декабря 2009 15:44
Виллалобос лучший!!!!! BEST BEST BEST BEST BEST BEST BEST BEST
Ответить  
Dj SAF 27 декабря 2009 21:17
Richie Hawtin - ЗАСЛУЖЕННО!!!!!!!!!!!!! WOW
Ответить  
Taio 28 декабря 2009 2:43
Папа Свэн пожизнено должен быть в чирике !
Ответить  
TripTalgin eXtamoL 30 декабря 2009 22:14
HNY! 2010! ЁЛКУ! PROMOELKA
Ответить  
Biash 31 декабря 2009 19:10
Я, конечно, люблю техно, но Хотина ставить на первое место - бред
Да и вообще весьма попсовый топ
Сейчас тек-хаус, техно, минимал, такая же попса, как и год назад электро-хаус
Ответить  
Bomba Records 2 января 2010 18:30
djmag100 более раскрученный рейтинг, хотя не уверен что он отражает реальную картину. RAшный топ более "интересный" чтоли, незаангажированный, впрочем тоже неизвестно как на самом деле он формируется
в любом случае RAшный порадовал Локо Дайсом, Сашей и Дигвидом
Ответить  
DJ TeSkO 4 января 2010 21:19
ОЧЕНЬ КЛАССНО СПАСИБО ЗА ИНФУ))) А ТО В ДИДЖЕЙ МАГ ПОМОЕМУ ПРОСТО ВСЕ ПОКУПАЮТ РЭЙТИНГ И ВСЁ))))))))))
Ответить  
dECKSY 9 января 2010 0:35
Magda, Joris Voorn, , Marco Carola, Ben Klock как бы повыше поднять PROMOELKA
Ответить  
Den Turitz pres. Sigzmund 10 января 2010 20:29
Нехочется как-то никого обижать, однако рейтинг явно...ммм...странный. Я уверен, что об этом писалось выше, просто честно лень просматривать столько страниц вероятно переругивания таких же недовольных, как я, и поклонников мейнстрима в виде хауса и IDM вцелом. На первой странице, тут же, вычитал о хаус направленности RA, и рискуя показать свою неосведомлённость, скажу - я даже не знаю что это!
Но, не будем углубляться в дебри моего незнания, мы тут чарт обсуждаем.

Да, сразу же, как поклонник транса, спрошу: "А где?!". И вправду, ни одного реально знакомого имени! Т.е. как думают в редакции РА, "можно плюнуть на все заслуги этих ребят и просто не включить их, у нас же и так полно великолепных диджеев играющих хаус", но, друзья, а как минимум, где толерантность? Несмотря на все недостатки топа DjMag'а, он хотя бы предоставляет место всем достойным, независимо от жанра. Неужели, кто-то может сказать, что van Doorn хуже, ну скажем, чем Umek (я очень долго искал того, чьё творчество я знаю)? Да и потом, я так понимаю,оба рейтинга оценивают качества ДИДЖЕЯ, а его ОСНОВНЫМ занятием является ИГРА всё-таки. Ну и скажите мне, какое радиошоу (а это игра!) является самым популярным в мире? Чьи выступления набирают больше народу? Вспоминается слово рейтинг. А проводилось ли ГОЛОСОВАНИЕ? или этот топ несколько надуман? Тут есть 3 варианта на мой взгляд. 1) либо многие просто не знали, что голосование проводилось (ну как же за Эрмина-то не проголосовать?); 2) либо в голосовании DjMag не участвовали те, кто участвовал в этом голосовании, и ждали чтобы "выстрелить" тут; 3) либо не было голосования

а кто же тогда топ составлял? задумайтесь люди. Не бывает честных топов. Все фломастеры разные на вкус. (с)
Ответить  
Shemarov (Ёжик Original) 12 января 2010 22:03
то что потерялись трансовые дж это немного обрадовало.
в остальном не совсем понятны ннекоторые позиции в топе, но очень хорошо что есть такая альтернатива
Ответить