Студийные мониторы Adam A5

Представляем вашему вниманию стильные мониторы от известной немецкой компании.

Помимо соотношения цены и качества стоит также отметить внешние достоинства продукта, заключающиеся в широком выборе внешней отделки. Adam A5 — это профессиональные студийные мониторы, хотя производитель позиционирует их, как акустику для Playstation 3 и iPod. Это скорее пиар ход, призванный повысить продажи данного продукта.

Средняя стоимость одного монитора на российском рынке колеблется от 14 до 15 тысяч рублей. И напоследок технические характеристики Adam A5:

ВЧ-излучатель: ART (4:1, 710 кв. мм)
НЧ-динамик: 147 мм (5,5")
Материал НЧ-динамика: Rohacell/углеродное волокно
Встроенный усилитель: 2х25 Вт RMS
Диапазон воспроизводимых частот (3 дБ): 55 Гц — 35 кГц
Частота кроссовера: 2200 Гц
Магнитное экранирование: есть
Вес: 5 кг
Высота, ширина, глубина: 285x172x200 мм
Гарантия производителя: 5 лет.

A5 Delirium Platinum

26 октября 2009

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Andrew Benson 26 октября 2009 1:39
Какой-то странный диапазон частот...
Ответить  
Dj Misha.K 26 октября 2009 2:27
По 10 бальной системе тянит на 8)
Ответить  
kelegorm 26 октября 2009 12:26
мелкие. их бесмысленно использовать без хорошего саббуфера, который будет "читаем", а не просто "ощущаем".

При цене по 13 тыщ за штуку или окола 30 за пару еще 30 рублей стоит выложить за мониторного качества саб.

Если вам не нужен саббуфер - покупайте побольше мониторы, типа Adam A7 - для аккустики сойдет, для электронщины опять же не хватает низов.
Ответить  
Ambinight 26 октября 2009 20:09
>саббуфер
>аккустики
>бесмысленно
КРУТО
Ответить  
CHRIS XENIUM 26 октября 2009 15:39
Ну стильность не стильность а убогости не хочется.
Люди видят что дизайн у KRK и этих колонок несравнимый и делают выводы.
На месте производителей я бы этот косяк исправил.
Ответить  
M Clis 26 октября 2009 17:28
у меня s1a - звук нереально детальный) a5 - отличная модель для небольших помещений!
Ответить  
SLAVA GOLD 26 октября 2009 20:09
а какие мониторы реально купить за такие деньги )
Ответить  
kelegorm 27 октября 2009 4:16
за эти же деньги можно и лучше купить KRK RP8 G2
Ответить  
SLAVA GOLD 27 октября 2009 6:31
а какая звуковая идеально для них подойдёт?
Ответить  
kelegorm 27 октября 2009 7:31
любая профессиональная. если мастеринг не нужен - то начиная от E-Mu 0404 PCI, 0202 USB, 0404 USB, Track Pre, M-Audio FireWire Solo, Juli@, Audiofill (или как он там пишется). Для мастеринга надо карту E-Mu 1212M PCI, 1616M, M-Audio ProFire и подобное.

Не порекомендую карты Delta44, 0404 PCI - первая просто стремная, а вторая - ОЧЕНЬ глючная - легко перегорает и теряет прошивку.
Ответить  
SLAVA GOLD 27 октября 2009 7:33
Решил всё-таки остановиться на M-Audio, цена и качество говорят сами за себя.
Ответить  
kelegorm 27 октября 2009 7:38
Ну.. я б так не говорил. E-Mu ОЧЕНЬ агресивно входят на рынок. Все же какие у тебя цели? что тебе надо от звухи кроме азиа?
Ответить  
SLAVA GOLD 27 октября 2009 7:43
вобще хочу собрать свою домашнюю мини студию, в данный момент собираюсь брать комп, потом до 5тыс. деревянных я думаю что M-Audio вполне будет приемлема.
А вот по поводу мониторов, тут другой вопрос, есть мысль вобще купить Alesis M1 Active MK-2.
Ответить  
kelegorm 27 октября 2009 7:46
Б-р-р-р.. студия.. "как много в этом слове". Тебе входы нужны? Сколько миди-входов ,сколько аналоговых линейных? цифровые нужны? Преампы для микрофонов? Фантомное питание для конденсаторных миков? Выход на наушники с усилителем? мониторные группы? Что из этого должна делать звуковушка а что - прочее железо?

Мониторы мож и алесис, я их не слышал ,не знаю.
Ответить  
SLAVA GOLD 27 октября 2009 7:52
пока не задумывался над этим...
Ответить  
kelegorm 27 октября 2009 7:54
Ну и напоследок - хорошие колонки - это очень много, но это все равно меньше, чем правильная акустическая комната. Ну этовсе в баню - купи ты Microlab Solo6, или SVEN Royal 2, купи простую PCI-звуковушку - джудию или аудиофил и будет тебе недорогое счастье.
Ответить  
SLAVA GOLD 27 октября 2009 7:57
комната готова, изолирована, размер 1,5х3 жду поступления средств ))
Ответить  
kelegorm 27 октября 2009 8:33
изолированна? От чего? Комната должна иметь акустику внутри себя правильную. Смотри:
вот ты в поле. или даже не пустыре. кругом ваще-приваще ничо нету - просто ровная плоскость, на которой стоят две колонки и ты, стоишь и слушаешь, понимаешь, как это звучит именно из колонок, и насколько это хорошо. А теперь добавим заднюю стену. пусть она будет у тебя за спиной на растоянии 3м. Звук проходит мимо тебя, отражается от стены и снова приходи к тебе, но с измененной характеристикой и с задержкой порядка 2 мс. То есть ты одновременно слышишь два потока звука - прямой сигнал и отраженный-искаженный, и они нифига не похожи - в результате ты слышишь уже другую совсем картинку... Что уж говорить о комнате, тем более такой микроскопической... Чего будет больше в ней- прямого сигнала или отраженного. Один лишь ковер на стене или его отсутсвие ОЧЕНЬ сильно меняют картинку. И мало простого отражения сингалов, так они еще и резонируют, они еще и складываются-вычитаются, получается дикий хаос. И мало что колонки были хорошие и с крутенной фазовой характеристикой - это все пошло в попу спасибо комнате.

Вопщем.. не стоит заморачиваться на дорогие колонки, ох не стоит. тебе честное-причестное слово хватит просто хорошего хай-фая. Ремонт комнаты стоит 100 тыщ и более - а хорошо бы иметь стены не паралельные, хорошо бы иметь регулятор резонансов и прочие всякие штуковины...
Ответить  
SLAVA GOLD 27 октября 2009 11:56
интересно )) спасибо совет )
Ответить  
SLAVA GOLD 27 октября 2009 7:53
инфа об Alesis здесь: www.musictrade.ru/goods/1699/
Ответить  
Vlad Nervo 27 октября 2009 17:20
давно хочу крутые мониторы(((.....
Ответить  
Митклс 28 октября 2009 11:49
Я что-то не догоняю, это реклама что ли? )
Ответить  
Alex Karanevski 28 октября 2009 16:11
хочется конечно посеръезней моники, но думаю в пределах 50000-60000 руб. буду что-нибудь брать.
Ответить