Темная сторона вымышленной личности

Sasu Ripatti, работающий под псевдонимами Luomo, Uusitalo, Conoco и Sistol, в августе закончит работу над девятым альбомом. Tummaa выйдет еще под одним именем плодовитого финна – Vladislav Delay.

В этом проекте он уже много лет исследует возможности современной интерпретации дабовых и джазовых канонов. Предыдущие альбомы выходили на очень уважаемых лейблах Chain Reaction и Mille Plateaux, а также на Huume Recordings, которым владеет сам музыкант. В этот раз выпуском займется импринт Leaf.

Пластинка должна показать нам более темную сторону проекта. Вот что сказал Sasu: «Tummaa – значит темнота, темный, что в определенном смысле бросает тень на музыку. В основном я работал над альбомом в течение времени, которое в Финляндии называется «kaamos». Это приблизительно с декабря по февраль, когда световой день длится всего лишь пару часов».

Мы недавно писали об участии Ripatti в Moritz Von Oswald Trio. Но Tummaa он записывал со своим трио, в состав которого, помимо него самого, вошли аргентинец Lucio Capece (кларнет и саксофон), а также шотландский композитор и аранжировщик Craig Armstrong (пианино и Fender Rhodes). Это значит, что новый альбом – это отступление от электронных самовыражений музыканта, утверждающего, что он хотел взять новое направление для проекта Vladislav Delay, избегая электроники, насколько это возможно.



Треклист:

01. Melankolia
02. Kuula (Kiitos)
03. Mustelmia
04. Musta Planeetta
05. Toive
06. Tummaa
07. Tunnelivisio
6 июня 2009

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Martian 7 июня 2009 15:57
А что принимать перед прослушиванием?
Ответить  
ANTON FORTEGO 7 июня 2009 21:27
Ответить  
Fankycooper 7 июня 2009 22:21
интересно
Ответить  
Кирилл Касьянов 8 июня 2009 3:24
есть его пластинка - Tessio, ремиксы.
Ответить  
lisvix 29 марта 2010 21:45
Кстати, первую композицию альбома - "Melankolia" можно скачать с официального сайта Vladislav Delay:)
Вот по этой ссылке
www.vladislavdelay.com/site/co …

Enjoy:)
Ответить  
lisvix 29 марта 2010 21:47
Но она там несколько укорочена.
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий