+
Общий музыкальный Profile Feed

new wave dj`s

Возникшая когда-то на вершине горы аббревиатура "DJ", накатанным комом из всего музыкального и около того, стремительно сшибает всё, что создала на пути к вершине. Скоро склон превратиться в равнину и ком сам собой развалиться. Что будет после этого - знать только звёздам. Найдут ли силы эти дружные буквы для того чтобы повторить восхождение? И каким путём пойдут они, если всё же решаться на этот непростой шаг?

 

Какие они - диск жокеи новой волны?


Топик для беседы, споров и умозаключений. Желательно по теме.

 


roland appel - dark soldier (dj kawasaki main remix)
0 ▲
9 April 2010 1:25
[ mju:t ]

Comments

Pinned comments
M Clis  9 April 2010 18:32
сказать что использование ableton со всей его философией это ТОЛЬКО технически нОво - большое заблуждение. Фишечки, новые приемчики и прочее - это мелко. Это временное решение. Диджей новой волны - не диджей вовсе, а полноценный артист, который на лету "переосмысляет" чужие работы или проигрывает в живом режиме свои авторские работы. Что же касается чисто "диджеев" то многие не станут заморачиваться с новыми технологиями до тех пор, пока на них будут ходить фанаты, которые в конвульсиях бьются лишь завидев знакомое лицо и виниловую пластинку в руках этого лица))
[ mju:t ]  9 April 2010 9:16
Друзья, не все наверное хотят говорить об этой теме. Некоторые в виду того что не могут по теме что-то сказать, некоторые просто обходят стороной данную проблему в виду некоторых страхов перед пониманием того что как вид (я о диджеях) вот вот исчезнут, а креативного мышления не хватает на новые шаги в развитии себя и творческой среды в целом. НУ, у кого-то ещё какие-либо приччины могут быть... .

Обращаюсь к людям разумным:
"Я знаю, Вас немного, но будьте любезны, не обходите стороной эту тему."
а мне по**й! я не баба на базаре чтобы кого то обсуждать
лучше время это на прокачку потратить
Пиши, как прокачаешься, может что нового расскажешь, опытом поделишься
в общем, успехов тебе
Друзья, не все наверное хотят говорить об этой теме. Некоторые в виду того что не могут по теме что-то сказать, некоторые просто обходят стороной данную проблему в виду некоторых страхов перед пониманием того что как вид (я о диджеях) вот вот исчезнут, а креативного мышления не хватает на новые шаги в развитии себя и творческой среды в целом. НУ, у кого-то ещё какие-либо приччины могут быть... .

Обращаюсь к людям разумным:
"Я знаю, Вас немного, но будьте любезны, не обходите стороной эту тему."
Попробую для рывка запульнуть что-нибудь, а то дело близится к балагану.
я слышал много разных мнений о том, каким же будет диджей в ближайшем будущем, и одно из высказываний о том, что диджей будет иметь форму лайв музыканта меня невольно навело на вопрос: диджей, как я считаю, в первую очередь - артист (не просто "клоун" (не в обиду клоунам, вы тоже артисты, это шуточное сравнение), а артист в классическом понимании определения), и как артист не может ли он исчезнуть, потеряв в себе навыки взаимолдействия с танцполом, из-за того что будет постоянно занят делами мсузыкальными, ведь композиция для того чтобы играла требует определенного труда, да и играть, как я понял, будет определенная программа, от которой технически сложно будет отклониться?
Гора - собирательный образ и называть её одним именем не имеет смысла, второую формулировку ты не понял:
На пути к окончанию своего движения? ком преодолевает расстояние под определённым углом, который, собственно, определила гора, у горы есть основание, т.е. окончание её (ну или начало...не важно), это основание, как правило, стоит на платформе, которая имеет совершенно другой угол наклона, Этот угол настолько мал, что в силе остановить инертное движение кома, своим практически отсутствием.

Я не предлагаю насыпать новую гору. Она никуда не девалась и простоит ещё тысячи лет, разрушается только то что появилось на поверхности горы.
Кто этот сильнейший? Как он выглядит и что заставляет считать его сильнейшим среди других?

Про "мешки воротить", спасибо что напомнил. Эта тема другого топика.
После твоих "мешков" я задумался о твоей компетентности в обсуждаемом вопросе и пришел к выводу что в данном топике ты не найдешь для себя полезной информации. Закончи, пожалуйста после ответов на мои вопросы своё обсуждение в нём.

И ,судя по картинке, я могу предположить... . Ты считаешь что диджеи станут музыкантами? Я правильно тебя понял?
я новой волны артист) вертушки в чистом виде и плавное сведение композиций считаю атавизмом, работу в одном жанре за сет - тем более (хотя старики как раз так и играют, но это возвращается). из реально позитивных примеров - bass kleph, laidback luke и fedde le grand(местами), которые играют "с огоньком". Идеально - deadmau5 и gustavo bravetti, но это уже и не диджеи вовсе)))
а вертушки - они вечны

Works For Turntable from Stephen Cornford on Vimeo.

а какими техниками работы с композиции использует артист новой волны?
кстати, вопрос Андрею адресован.
А кто такие диджеи СЕГОДНЯ?
это тема другого топика
слыхали про программу которая анализирует треки и сама их сводит?
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.