Novation Launchpad

Launchpad от Novation — это очередной контроллер для Ableton Live. Создан он, кстати, не без участия товарищей из Ableton.

В отличие от большинства выпускаемых сегодня устройств, похвастаться многообразием выполняемых функций новинка вряд ли сможет. Но, в то же время, со своей основной задачей устройство справляется достойно. А основной его задачей является не что иное, как запуск и работа с клипами во время живых выступлений. Для этой цели на нём располагается 64 кнопки, а при условии, что вы можете одновременно подключить и использовать три таких гаджета, ваш арсенал увеличивается до 192 кнопок, что согласитесь немало.

С компьютером устройство коннектится по USB и «дружит» как с PC, так и с Mac. Каждая из 64-х кнопок девайса имеет три цветовых режима, что существенно упрощает работу.

Необходимо отметить также компактность устройства и входящий в комплект поставки Ableton Live 8 Lite. И, что самое интересное, если верить производителям, то вы без труда сможете работать и с другими секвенсорами, а не только с Live.

Стоимость Launchpad на российском рынке составит порядка 7-9 тысяч рублей.



Launcher Delirium Novaplatinum

8 ноября 2009

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Отличный девайс за свои деньги!
Ответить  
gori 9 ноября 2009 15:10
спасибо
Ответить  
Alex lay 8 сентября 2011 18:58
девайс классный! оправдывает стоимость, очень удобен, а главное возможность использовать его как угодно, программировать по своему))) вобщем я с ним и сеты играю и треки пишу, очень удобно в последнем случае, меньше времени уходит на манипуляцию как треками так и эффектами, что дает прослушать фрагмент твоего трека в живую
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий