Мониторы Studiophile CX5 от M-Audio

Перед вами бюджетный вариант акустики, рассчитанный в первую очередь для домашних студий. Совсем недавно мы рассматривали продукт компании ADAM в схожей ценовой категории, а именно модель A5. Не будем углубляться в сравнение, лишь проведём небольшую параллель в конце нашего краткого обзора.

Studiophile CX5 — это мониторы ближнего поля, продолжающие двадцатилетнюю историю звукостроения компании M-Audio. Первым делом в глаза бросается стильное дизайнерское решение продукта, хотя, как говорится, на вкус и цвет...

По заверению разработчиков после многих лет проб и ошибок им удалось разработать мониторы, которые дают возможность комфортной работы даже в крайне неудобных с точки зрения акустики помещениях. Чтож, в принципе, им это удалось. Да и кроссовер, стоит отметить, тоже достоин уважения (для устройств данного ценового диапазона, конечно).

Взглянем вкратце на техническую сторону:

Количество полос: 2
Мощность: 90 Вт
Диапазон воспроизводимых частот: 50-30000 Гц (+/-3 дБ)
Частота кроссовера: 2.6 кГц
Размеры (ШxВxГ): 191x305x229 мм.

Итак, возвращаясь к вопросу выбора между ADAM A5 и M-Audio Studiophile CX5 — в данном вопросе, безусловно, огромную роль играет бренд и объективное к нему доверие. M-Audio вряд ли сможет составить реальную конкуренцию продукции компании ADAM в категории профессиональных студийных решений. В то же время бюджетные модели M-Audio ещё имеют неплохой шанс оказаться помошниками в вашей повседневной работе и творческой деятельности.

Цена за один монитор — 12 тысяч рублей, что при покупке комплекта из двух штук даёт экономию порядка 4-5 тысяч рублей по сравнению с теми же A5. Так что, как поётся в одной песне, думайте сами, решайте сами — иметь или не иметь.

X5 A5 Delirium Platinum

8 ноября 2009

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Matyha 8 ноября 2009 5:04
НЕ ПОКУПАЙТЕ МОНИКИ М-AUDIO, ОНИ ЛУЧШЕ НЕ БУДУТ, Я САМ КУПИЛ, НЕ БЫЛО ДЕНЕГ, СЕЙЧАС КОПЛЮ НА ADAM.
Ответить  
Кирилл Касьянов 8 ноября 2009 5:29
шош ты кричишь? неужто всё так плохо?)
Ответить  
Matyha 8 ноября 2009 5:04
A7
Ответить  
Matyha 8 ноября 2009 5:31
НЕ БЕРИТЕ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЗАНИМАТЬСЯ МУЗЫКОЙ!
Ответить  
Михаил Пилявский 8 ноября 2009 12:50
Начался прилив нубов...Начерта вам такой звук? Вы что, серьезно рассчитываете услышать что-то на них своими ушами, которые кроме пердежа ничего другого не слышали? Это всё понты.
Ответить  
Михаил Пилявский 8 ноября 2009 12:51


У первопостера Matyha трек. Делайте выводы.
Ответить  
Matyha 8 ноября 2009 14:03
Михаил, не судите по себе...
Ответить  
Михаил Пилявский 8 ноября 2009 14:06
Я не по себе сужу, а по вам.
Ответить  
Matyha 8 ноября 2009 14:16
что происходит у Вас в голове, я думаю мало кого интересует. а сдесь люди делятся опытом и ошибками, для того что бы другие их не повторяли.
а если Вы уже Моцарт, тогда чего Вы делаете на этой страничке?
Ответить  
GARISHBEAT 8 ноября 2009 13:22
Скупой платит дважды
Ответить  
ArcHouse 8 ноября 2009 14:41
взял пока себе крк рп 8 g2 и не парюсь!а дамы лучше брать подороже и потом всю жизнь не париться!))))
Ответить  
ArcHouse 8 ноября 2009 14:43
м аудио в акустике могу сказать точно говно!!!
Ответить  
D.J.Miros 8 ноября 2009 14:45
-граница раздела для двухполосной системы в 2.6 кГц это просто ЖОПа! Звучание основных инструментов и голоса должен передать всего то малюсенький твиттер размером с железный советский рублик! Воспроизведение интернет радио на кухне я такой акустике ещё доверю, но не мониторить...
Ответить  
Ex-Driver 8 ноября 2009 16:45
Писать на 5ках - извращение
Ответить  
Kasper17 9 ноября 2009 0:33
Не ну канечна я не спец, но сравнивать продукцию ADAM и M-Audio в аккустике... это как то очень уж... За такую цену поискать, наверна можна откопать и кркахи восьмёрки...
Ответить  
TechnoShamen 9 ноября 2009 1:30
50гц в 12литрах нуну ... бггг валяюсь
и про фчх ни слова
Ответить  
di3x 13 ноября 2009 11:44
а у меня JetBalance JB-391 мощность 150 Вт, 30-20000 Гц, с отдельным усилителем и всё в сумме за 7000 руб)
их правда сняли с производства, подозреваю, т.к. стали наступать на пятки дорогущим колонкам за несколько тысяч долларов
Ответить