Ben Neill — электронщик-изобретатель

Сегодняшний материал будет чуть менее официальным, но, наверняка, покажется познавательным и интересным. Речь пойдет о музыканте и по совместительству изобретателе из Америки.

Ben Neill — трубач-электронщик, композитор, создатель уникального инструмента, названного им mutantrumpet. Бен достаточно давно занимается столь любимой мною электроакустикой — аж с 80-х годов прошлого века. Перечисление всех заслуг, проектов и лейблов заняло бы непростительно много времени. Поэтому остановимся на главном.

Его mutantrumpet — гибридный электроакустический инструмент, вместе с которым музыканта заносило в разные области — от джаза до эмбиента, но всегда непременно с электронной приправой. Его выступления — нечто среднее между диджеингом и акустическим перфомансом.

К свежему альбому Night Science Бен готовился основательно — он использовал обновленную версию своего инструмента, в нем несколько MIDI-контроллеров, а подключение к компьютеру производится посредством USB. Сейчас композитор увлечен бас-ориентированной культурой, что наглядно и демонстрирует свежая пластинка. Дабстепом это не назовешь, но влияния явны.

Реализацией альбома занимается импринт Thirsty Ear Recordings, диск уже в продаже. Напоследок, взглянем на все это в действии.

25 сентября 2009

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
zifra 25 сентября 2009 12:09
Ответить  
zifra 25 сентября 2009 12:10
Это типо мой ответ) Для поднятия настроения)
Ответить  
Pacifica Project 25 сентября 2009 20:33
Борода как всегда гениален!!!
Ответить  
zifra 26 сентября 2009 2:19
А кто это кста?
Ответить  
Pacifica Project 26 сентября 2009 7:02
Beardyman. Введи в поисковике, и всё узнаешь))))
Ответить  
zifra 26 сентября 2009 11:25
А..бирдмана я давно знаю, но мне показалось, что это не он всё таки) Тем более он не чистый битбоксер, а юзает этот....как его..бл.забыл)..ну зацикливающую такую штуку))
Ответить  
Pacifica Project 26 сентября 2009 17:38
Как ни крути, битбокс у него отменный. А зацикливающую штуку он использует на своих выступлениях, составляя целые треки вживую (!)
Ответить  
Nuane 25 сентября 2009 12:27
Очень интересный у него звук получается, нечто среднее между джазом, дабстепом и еще чем-то.
Ответить  
Seedart 25 сентября 2009 19:59
хорошо ... мне очень нравится .
Ответить  
Адель Димиев 26 сентября 2009 16:11
КРУТО
Ответить  
Dimaz - Dmitry Bass 28 сентября 2009 8:13
Интересно... Но до уровня Раймонда Скотта еще никто не поднялся... =)))) Низкий поклон дедушке Раймонду))
Ответить  
Toy Quantize 29 сентября 2009 12:54
клааас. очень интересно
Ответить  
lisvix 1 октября 2009 18:09
Так, а где жилающие пригласить этого человека выступать?:))
Ответить  
KanFeel 1 октября 2009 19:33
Послушайте альбом Ben Neill - Green Machine - 1995
Эйфория от звуков.
Ответить