+
Software Profile Feed

Ударные в стиле 80-х.

Как добиться подобного звучания снейра? Сэмплы драм-машин тех времён имеются (linn drum в частности очень распространён, если не ошибаюсь), но не получается добиться подобного "хлёсткого" звучания малого... понятно что там ревер с длинным хвостом, но что ни пробую всё не то получается... Подскажите плиз , если можно подробно, каким ревером с какими настройка можно получить такой звук.

vimeo.com/30162134 - вот как здесь к примеру 

1 ▲
18 November 2011 23:07
Kseile Rogve

Comments

Pinned comment
konakon  20 November 2011 4:57
Хлёсткость звука получается сильной компрессией высоких частот.
тебе надо старую самоиграйку купить для этого
не ребят, всё не то... сэмплы есть , там вся соль именно в ревере на малом... то есть как накрутить именно такой ревер?
Хммм.. Я пользовал fast dist, chorus, reverb :) Далее - посолить по вкусу
Ламповый эмулятор, не?
А реверб вот этот cjcity.ru/soft/518-14.html попробуй, думаю самое то
каким образом ламповый эмулятор добавляет звуку хвост?)
я сейчас говорю не про нюансы звучания и динамики, меня именно хвост интересует)
за совет спасибо, попробую этот ревер, хотя что-то мне подсказывает что тут дело не в самом ревере, а в его настройках...
predelay, очевидно же.
www25.zippyshare.com/v/3976774 …
Ну вот что получилось по совету Ailuronyx - ревер с большим дикеем на малом, ранние отражения на минимуме, микс 74%
затем гейт - атака на минимуме, релиз подстраиваем под темп
в конце - компрессор, атака/релиз по вкусу, ратио - 4
получилось вроде похоже
Хлёсткость звука получается сильной компрессией высоких частот.
в 80-х я думаю уже были многополосные компрессоры
если бы было так всё просто то не было бы таким уникальным) звук 80х это не только ударные- это огромный комплекс состоящий из уникальных компонентов. И все его части настолько уникальны что не имея хотя бы одной - вся конструкция обречена на неудачу)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.