+
Software Profile Feed

FL Studio & Cubase SX 3 (Вопрос по Midi)

Есть такой вопрос...писал в фруктах 8 лет...теперь перелазию на кубик...далее мне интересует импорт экспорт миди....в кубике я так не рисую нотки как я рисовал во фруктах))))во фрутках довольно таки проще чем в кубике, если сидеть редактировать мышкой))) что мне нужно сделать, чтобы победить проблему???

0 ▲
2 October 2008 11:07
☻DJ Artem Safe☻

Comments

так миди оно воде и в африке миди??? не??
Сохраните миди из фрукта и просто перетащите получившийся миди-файл на рабочее пространство в кубе...

P.S. На самом деле в кубе удобней работать с миди нежели во фрукте, тут огромную роль играет сила привычки и отсутствие знаний и умения пользоваться горячими клавишами (например, клавиша Alt).
можно использовать фрукты совместно с кубом, по Rewire. Использовать как раз для рисования нот, если уж так нужно.
dj КараБас™ , ну создай миди, сохрани как миди, а потом этот миди файл перетащи прямо в куб)))
миди это просто набор определённых команд, зашифрованных в этом файле, которые затем буду посылаться например vst синтезатору. должен определяться любым софтом, работающим с миди-сообщениями
(Atatat was here)
ЫЫЫ))) Тута фруткы базарят: Ваш проект не имеет миди каналов. В результате миди файл будет пустой. Пожалуйста, юзайте Инструменты\Макросы\Подготовит ь к экспорту миди ))) Примерно такой перевод
Прочитал всю ветку...удалось всё-таки выбрать самое главное и дополню немного от себя, как я победил проблемку)))))

See Tools>Misc macroc>Prepare for MIDI export, выбираешь ОК затем экспортируешь файлик назначив ему имя...и вообще скопируй лучше нотки и вставь в стандартный keys (пиано) который во фрутике будет, затем экспортируй в миди одним патерном и импортируй в кубйсе, тогда в кубике и звук появится пиано...затем вставь туда любой vst инструмент и всё у тебя заиграет...
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.