+
Software Profile Feed

Как делать мастеринг в FL Studio?(Чем лучше его делать?)

Как грамотно сделать мастеринг во фруктах?

30 ▲
25 July 2008 18:24
Dj Alex Vlasov

Comments

Pinned comments
Dj Alex Vlasov  24 October 2014 19:47
Dj Alex Vlasov  29 November 2013 0:30


Новый микс)))
nuendo cubase.... для мастеринга пойдёт изотоп озон
сводить надо грамотно сначала
зачем сводить???
мастеринг лучше делать в какой нибудь другой проге, потому что ресурсы проца лучше оставить для большего количества гармоник. лучше куб наверное..сводишь в фруктах и готовую вавку в куб , можно и в саунд форже, да куда угодно..можешь и в фрукт обратно её загрузить, если он тебе привычней, просто долго будет загружаться и сохраняться.
Вешай на мастер iZotop Ozone , некоторые пользуются другими плагами.. кто в чём привык. Изотоп хорошо выполняет свои функции.
главное при мастеринге (не считая руки с ушами) - помещение и контроль!!! одной пароы мониторов, даже высококлассных, увы не хватит!...
...именно по этому у мну такой г мастеринк
ZGB
Видеообучалка для Озона. Все понятно - хоть и на аглицком.

depositfiles.com/files/hnf0on4 …
Делать мастеринг лучше Izotope Ozone /////
лучший плагин, для того,чтобы испортить звук)
Ты знаешь, мне кажется тут нужно и то и другое. Слух конечно решает всё, но чтобы добиться хороших результатов нужна и хорошая карта, и колонки, также важна аккустика помещения. Вообщем нюансов много. Ну и естественно практика, и еще раз практитка
вобще мастеринг эт не придание треку сочности динамики и тд и тп..мастеринг это подготовка трека к определенному носителю будь то касета или сд...уделяй больше внимания сведению..из гавна даже дорогим компрессором и эквалайзером конфетку не сделать...
>Как грамотно сделать мастеринг во фруктах?

Отнести на студию
вообще название тему вызывает улыбку
FL изна4ально была позиционирована разработ4иками, как прога для людей не владейщих спец музыкальными знаниями инавыками.
В описании так и написали.
Так 4то делать в ней мастеринг.. вряд ли им приходило вв голову, 4то кто-то задастся такой идеей)
попробуй лу4ше в аудишене
хахахахахаахха да харош уже проги грязью поливать, фрукты говно куб говно аблетон говно ризон вопще говно а про лоджик молчю потомучто там и говорить неочем такое говнище да за такие деньги ухахахахахаххаха
А что ты скажешь про Virtual Music Studio (VMS)?..)))
а вобще как бы реально написать на фруктах и пусть сделать мастеринг в других прогах ну вобщем так чтоб звучало как в комерческих?просто не хочу етого фруктового оттенка звука еси реально то скажите как а еси нет то проги для созд подскажите и плз прошу оч сино пишите в личк3 умона и сюда но и в личку обязательно)
не КАК БЫ, а РЕАЛЬНО!!!
Хорошо свести и мастер не особо нужен будет
Видео-уроки по мастерингу бесплатные в Wavelab: www.as-workshop.ru/video-lesso …
Не только же FL Studio на качество влияет...
в любом случае надо обращаться в микшер чтобы улучшать звучание паттернов!!это есть мастеринг потом в редакторе улучшаешь звучание
Мастеринг не для фруктов ТОЧНО!!! точнее фрукты не для него!!! более или менее звук из него можно выжать путем использования мифического количества фильтров и примочек, но от его фирменной пластмассовой оцифровки уже никуда не убежишь. Тут поможет только рендер в ВАВ и специально заточеный под мастеринг софт, которого, слава богу, на бесконечных просторах интренета просто куча. Сам люблю адоб за простоту или Нуэндо за качество звука.
=) тему забросили

сводим в renoise 2!!!

во фруктах как и везде мастеринг

еквалайз, компрессор, лимитер


звук от карты идёт
Мастеринг и фрути лупс, это как корова и тушенка)))
ФРУКТОНЕНАВИСТНИЧЕСТВО ИТТ
Сделано во фруктах,как тебе?
Ниочинь. Даже низких нет
главное для мастеринга - хороший контроль звука
Саундгудизер в помощь)))
А если честно, то сам обрабатываю по инструментам в ФЛ сперва, а мастеринг уже в ACIDe Ультрамаксимайзером)
Фрукты - это хорошая вещь! С Озоном никакой сухости. Просто кто на чём привык.
У меня друг пишет свою музыку в FL Studio, его поддерживал Tiesto, Paul Oakenfold и другие. Звук плотный и насыщенный. Вывод: Если у кого то руки не из того места растут, то это сугубо ваши проблемы) Мастеринг не решит проблему корявого сведения инструментов, нужно сводить звуки изначально хорошо, а на мастере можно будет положить компрессор чтоб приукрасить картину! Воть...
друг молодец
Я так поняла, что фруктовые демки не все слушали, из обсуждающих эту тему. Даже из демок демонстрирующих возможности этой проги можно сделать вывод, что в этой программе можно делать вполне качественный саунд. Если Вы хотите саунд дорогих студий, то вам не одна прога не поможет, всё равно придётся обращаться как минимум к плагинным картам, а если Вы слабы в звукорежиссуре, то вообще не одна железка не поможет, только студия!!! Я, например, хоть и добилась некоторых скромных результатов в звукорежиссуре, но нужного мне качества, использую чисто софт, мне не добиться - такой сделала вывод! Поэтому и планирую все свои альбомы отдать на пересведение в студию. А где делать чисто аранжировку, так это дело вашего личного удобства!!! Я, например, все аранжировки делаю во Фруктах, и там же частичную обработку. Далее довожу до ума в Аудишине. Хотя такого же результата я добиваюсь и обрабатывая всё во Фруктах. Но у меня ресурсов компа не хватает на всю обработку чисто во Фруктах, поэтому разделяю на 2 проги, да и звучит, конечно, в Аудишине качественнней, но в результате, Вавка будет звучать в проигрывателе одинаково как созданная во Фруктах, так же и та, что создана в Аудишине, или хоть в Кубейсе. Более того, такой плагин Фруктовый, как Бас Буст, я использую и в Аудишине, он для меня незаменим. А вы тут порасписывали детские рассуждения - у кого в какой проге лучше получается. Да если руки из одного места, никакая прога не поможет, и не какое железо! Удачи всем!!!
фрукты супер.
и чего только все так динамят фрукты. Соловей пишит только в них. и звук на высшем уровне.
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.