+
PROMODJ Profile Feed

Вы нашли плагиат? Close

Если вы обнаружили пользователя, разместившего плагиат на PROMODJ - у вас есть 2 способа наказать засранца.

 

Первый способ, он же самый действенный - напишите в службу поддержки. Сделать это можно тут: promodj.ru/support/add/

В жалобе нужно разместить ссылку на страницу с плагиатом, и обязательно ссылку на прослушку оригинала, чтобы мы могли сравнить.

 

Если по каким-то причинам у вас нелюбовь к техническим поддержкам - оставьте ссылку на плагиат и на прослушку оригинала здесь, в этой теме. Кроме этих ссылок от вас ничего не требуется, так же большая просьба не захламлять эту тему лишними комментариями или обсуждением плагиата - это рабочая тема и все левое отсюда будет удаляться а оффтоперы будут получать бан. Серьезно.

 

Не надо создавать на каждый новый найденный плагиат отдельную тему на форуме!

 

UPD: повторю для танкистов - не пишите в этой теме ничего кроме ссылок на плагиат и на оригинал, все равно любые другие сообщения будут удалены, не захламляйте такую важную тему.

И еще - время от времени все сообщения, которые были просмотрены нами, будут удалятся - это для того, чтобы тема не перегружалась и не превращалась в свалку.

 

UPD2: ссылки на сайты типа Миксгалакси, где представлены ссылки на исходники оригиналов из программы ФруттиЛупс - не принимаются. Проблема в том, что если возможный плагиатчик взял оттуда исходники, значит он может их предоставить в случае чего как свои и мы уже ничего не сможем сделать.

Так что если вы хотите уберечься от плагиата и, чуть что, потребовать справедливости - не размещайте в открытом доступе в сети исходники своих треков.

 

Спасибо всем кто помогает бороться с плагиатом.

рабочее
852 ▲
4 April 2009 18:56
Andy Stock

Comments

Pinned comments
Andy Stock  11 April 2009 10:34
Не пугайтесь если вы оставили тут ссылку на плагиат и на оригинал, но через некоторое время ваш комментарий был удален - просто во избежании путанницы мы удаляем те жалобы на плагиат, которые были нами прослушаны.
Andy Stock  4 April 2009 20:07
еще раз повторяю - нужны 2 ссылки - на плагиат и на прослушку оригинала, иначе жалоба не будет рассмотрена.
интересно, а как администрация будет относиться к производству радио-версий на треки других диджеев? ведь с правовой точки зрения в названии можно учесть и всех авторов, и себя самого, и часто запись одного такого трека забирает массу времени. и если диджей работает на радио, то этот трек вполне осознанно и легально крутят на радио, хотя всё, что он делал - это вырезал и сводил трек с самим собой.
так что с такими треками будет, Энди?
А если я под трек прикольно насвистываю и пару раз в такт пукнул...это как? Меня тоже в авторы можно вписывать?

С какого это вдруг операции CUT&PASTE стали созиданием?
ну во-первых созидание - это другое явление, и даже свист с пуканьем к нему не относится
во-вторых, что же тогда с миксами и мэшапами? это не кат"н"паст? а если трек перебил по-своему, добавил больше бочки например или сократил/удлиннил мелодию под танцпол, убрал/поставил вокал? его значит выкладывать нельзя больше?
есть у меня трек с промо скаченный - Eric Prydz vs. Pink Floyd - Proper Education (Sebastian Ingrosso Remix De-Light Club Edit). ребята посчитали, что без ямы в начале трек более танцевальный, и предоставили другим возможность это испытать самим. что же теперь банить за это?

п.с. хотелось бы услышать всё же ответ админов
Разговор, насколько я помню, был вроде о причислении себя к авторам.

В 90-е годы я работал в попсовых клубах и практически каждый евродэнсовый или попсовый трек был лично мной отредактирован, отмастерен...радиоверсии я растягивал до клубных, некоторые клубные, наоборот укорачивал, напимер ремиксы от Thunderpuss, Hex Hector и Club69...американцы тогда грешили 10 минутными эпиками. Не говоря уже о том, что из всего совка я вырезал вокалы и писал под них хаус треки, чтобы не играть оригиналы. Но к авторству этого всего я все равно не имел никакого отношения.

Это все равно что сделать на машине аэрографию, повесить брызговики и поехать на автовыставку, говоря, что я тоже автопроизводитель.
понимаю, что это не авторство.
вопрос о правомерности размещения таких треков с указанием как ремиксера с автором, так и себя в качестве создателя версии трека. нигде же не написано гордо "мой ремикс", а формат следующий:
*автор* - *трек* (*ремикс_бай* *"май" радио вершан/едит/микс*)
вроде как всё соблюдено
а жечь трафик ради того, чтобы потом закрыли всю страницу как-то неохота
так что скажут админы?
В любом случае, есть такие понятия как МЭШАП и БУТЛЭГ.
Вписав одно или оба этих слова после своего имени и заключив всё это в скобки, после названия оригинала трека - выход из ситуации, если уже ну совсем невмоготу приложить руку к чужому творению.
Не пугайтесь если вы оставили тут ссылку на плагиат и на оригинал, но через некоторое время ваш комментарий был удален - просто во избежании путанницы мы удаляем те жалобы на плагиат, которые были нами прослушаны.
(Atatat was here)
(Atatat was here)
(Atatat was here)
(Atatat was here)
(Atatat was here)
банят плагиат... плагиата там нет.максимум предупреждения могут дать так что не парься...
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.