+
Лейблы Profile Feed

Как судиться с "магазином" Recordings.ru ???

Люди добрые, я хочу на них в суд подать, но не знаю ещё с чего начать!!!
Есть, кто разбирается в законах России об авторском праве, а то я из Украины???  

Может кто-то сталкивался и даст совет???
Они нарушили абсолютно все права, но я хочу узнать, на какую сумму можно их наказать???

Или, быть может, через международный суд решать???


Ситуация, как всегда:

1-го марта в США выходит мой релиз на CD "Al-Debaran", в следующие два дня мне все кидают ссылки на форумы, где он лежит бесплатно - я на это давно закрыл глаза, качайте на здоровье, никуда не денешься :-)

НО, каково же было моё удивление, когдя я увидел, что recordings уже продют его на своём сайте, причём по 8 рублей за трек - recordings.ru/release/?rid=593…

Бесит то, что они именно продают релизы, не отчисляя даже копейки лейблам и артистам!!!
И делают это, типа, официально о_О 

Такая ситуация уже далеко не в первый раз, но выложить релиз на продажу в первый же день - вообще верх наглости!!! Терпение не безгранично ;-(

Я вообще не понимаю, как до сих пор они существуют??? 
Неужели никто на западе этого ещё не видел???
Так я помогу...

 

P.S. Уважаемая Администрация, если вы намерены закрыть это блог, то, будьте любезны, укажите причину - в чём я не прав???

Shok
DJ KoT - Al-Debaran
11 ▲
14 March 2010 16:20
KoT (Jack-o'-Lantern)

Comments

Pinned comments
KoT (Jack-o'-Lantern)  23 April 2010 18:10
в общем, мы добились своего - все мои релизы, включая и этот, удалили с рекса, и оставили только те, на продажу которых они имеют право!!!

Люди, хоть какая-то справедливость есть - не опускайте руки
FuseSound  14 March 2010 18:21
Да думаю это всё вполне реально!!! Главное людей по больше и сайтов по теме, + новости... Я один это всё не вывезу просто физически... Но рекс разбить легко!!! Зарубеж закинем удочку они вооще это всё раздуют... Типа Russia Djs fight with piracy !!! А если ещё и в правительство направить письмо... То и правительство не отвертится так как много кто об этом говорит...
Блин если честно мне этот рекс вооще неравится...
Если бы они легализовались был бы классный магазин... И в принципе назовите мне у нас в стране магазины для НАС?!
Так же рекс это для многих начинаюших музыкантов и лейблов продать свои первые треки!
FuseSound  14 March 2010 18:44
Яша это громадная работа!!! Надо организовывать это всё - нужна команда!!! так смотри за что можно реально зацепится - это то что зарубежные лэйблы уже пытались с ними судится!!! Они гиганты их слово весомо!!! Вот как то надо с ними..., тогда вооше бомба получится если они захотят... Хотя можно просто попробовать нам тут всем диджеям сделать типа питиции и направить в правительство... Написать на тв что бы репортаж сделали, я думаю им это будет интересно...
А просто судится каждому по отдельности, ерунда какая то...
KoT (Jack-o'-Lantern)  14 March 2010 16:36
ЛЕЙБЛ НЕ ОТДАВАЛ им права на релиз!!!
Более того, лейбл даже не знает о существовании такого магазина!!!

Да, и ещё, лейбл ротировал мой релиз на ТРЁХ ФМ-радиостанция в Техасе, ради того, чтобы кто-то спёр и решил на этом заработать
айайай, не дают денег на мерседес заработать??
НЕТ, я не хочу дать им заработать!!!
а я всегда знал, что на этом не заработаешь и никогда не пытался...
Ой, Кот, за*бёшся ты разбераться с ними.
Они ж тоже там не пальцем деланы, выкрутятся как то. Сложно будет схватить их за "жопу"
зато, если один схватит, то все будут знать, что делать
а ты узнай почему лейбл на которм ты выпускаешься или подписан отдал им права на твой релиз, рекордингс- это просто интернет магазин, куда ливают релизы лейблы, а если у тебя вывешен трек бесплатно , то чего ты хочешь от рекса, они могут сказать что берут плату за хранение,релиза , или предоставления места, Российское законодательство еще не совершенно в данном план , и ты с этим пока не чего не сделаешь, можешь только написать им и попросить обьяснений , если такого не произайдет , то пообещай им подать в суд на сайт, огда мож будут результаты , хотя эт блеф.

сори за ошибки если что пиши проконсультирую
ЛЕЙБЛ НЕ ОТДАВАЛ им права на релиз!!!
Более того, лейбл даже не знает о существовании такого магазина!!!

Да, и ещё, лейбл ротировал мой релиз на ТРЁХ ФМ-радиостанция в Техасе, ради того, чтобы кто-то спёр и решил на этом заработать
8 рублей за трэк...
Кот, не трать время на все это дело.
Бесполезно.
Это к чему???
Это попрошайка.
мне хватает их в фидбэке
ВЫКИНТЕ ЭТОТ БРЕД ИЗ ГОЛОВЫ
вы готовы оплачивать судебне издержки? в изначально провальном деле ,
ничего вы никому не докажите, у меня много знакомых западных музыкантов и DJ они ничго сделать с этим не могут это бесполезно
если есть на рексе есть на фреше есть в контакте
и там это все можно скачать
а контакт э социалка контролируемая спецслужбами
ТЫ ГОТОВ С НИМИ БОДАТЬСЯ?


НЕТ . значит ситуация на лицо просто смирись с этим
мне всё равно, если это качают бесплатно - на здоровье!!!
Я уже написал это выше...

Но я не хочу, чтобы третья сторона на этом зарабатывала, не сделав ничего
лол =))) вот это паранойя
Достаточно оперативно написать на рекс, мол у вас мой трек на который у вас нет прав, уберите его. Дня не пройдет как трек исчезнет, пару раз так делал
НЕТ, это мне уже не интересно!!!
надоело писать...
Попробуй матом...)
тут речь помоему идет о наказании
если больше нечем заняться, то подавай в суд. результат будет сразу скажу нулевой. единственная возможность избежать выкладывания своих треков без твоего ведома на этом сайте это открыть атм свой лейбл. тебя сразу внесут в бан лист и твои релизы без твоего ведома не появятся.
да, свой лейбл был, в принципе, но мне больше нравится ротация серьёзных лейблов
Во правильно!!!
а Вы конкуренты recordings, как я понял???
бестолку, все равно релизы выходят - приходится в любом случае с рекса вручную удалять
все что есть на рекордингсе выложено в варезе, нахуя там вообще что-то покупать?!!
тогда на х*я продавать???

и скажу Вам по секрету, как владелец лейбла, люди покупают, и даже по 15 рублей!!!
А рекордингс раз в квартал переводит мне проценты по вебмани - в этом плане у них всё серьёзно и официально...
у меня такая же шляпа с рексом была, релиз выложили, я скинул лэйблу и они ахуели.
у меня такое было много раз (можешь глянуть), но в этот раз ТУПО в день всемирного релиза
покупают скорей всего самые ленивые, кому впадлу погуглить полчасика. зуб даю рекс сам часть этих треков с вареза тянет, а не с забугорных магазов.
не знаю, я там скупил очень много джаза, блюза и оперы, которые не мог найти больше нигда, кроме дисков
Начистить бы им морду за такое нахальство...
морду - банально, я не в том возрасте, а вот Вольво бы я свою на Порш поменял бы
Значит надо им втолковать, мол, ты знаешь как правильно вывезти людей в лес, чтобы их потом еще лет 12 не нашли...;)
думаю, там скорее меня вывезут - это не Донецк
тряси баблы!!! нах! миллионером будешь,купишь -таки черную шестерку
Вообше могу добавить по поводу Рекс, что им предьявляли зарубежные лейбли на выплату с продаж... Они им не х... выплатили!!!
Короче я думаю есть два выхода!!!
Собираем типа питицию и пишем в правительство...
Второй как писали выше запускаем свои люйблы и размещяем треки вперёд рекс...
ДА БЫЛ У МЕНЯ СВОЙ ЛЕЙБЛ!!!
И менеджером я поработал в Штутгарте!!!
Не хочу я заниматься больше ротацией и проушном, ибо не остаётся времени на гастроли и продюсирование

А по-поводу петиции - это идея!!! Спасибо Вам!!!
Вернусь из Башкирии и России - создам новый блог, посмотрим, кто подпишется...

PS вопрос: а как же я могу её писать, если не являюсь гражданином Российской Федерации???
Да думаю это всё вполне реально!!! Главное людей по больше и сайтов по теме, + новости... Я один это всё не вывезу просто физически... Но рекс разбить легко!!! Зарубеж закинем удочку они вооще это всё раздуют... Типа Russia Djs fight with piracy !!! А если ещё и в правительство направить письмо... То и правительство не отвертится так как много кто об этом говорит...
Блин если честно мне этот рекс вооще неравится...
Если бы они легализовались был бы классный магазин... И в принципе назовите мне у нас в стране магазины для НАС?!
Так же рекс это для многих начинаюших музыкантов и лейблов продать свои первые треки!
достойный подход!!! я подписываюсь под всем!!!
когда начнём и с чего???
Яша это громадная работа!!! Надо организовывать это всё - нужна команда!!! так смотри за что можно реально зацепится - это то что зарубежные лэйблы уже пытались с ними судится!!! Они гиганты их слово весомо!!! Вот как то надо с ними..., тогда вооше бомба получится если они захотят... Хотя можно просто попробовать нам тут всем диджеям сделать типа питиции и направить в правительство... Написать на тв что бы репортаж сделали, я думаю им это будет интересно...
А просто судится каждому по отдельности, ерунда какая то...
вот этот американский лейбл очень серьёзный!!!
думаю, есть смысл им это всё предложить и показать..
Да ну... продать... за 5 или сколько там, 7 рублей? Х, смехота просто! Да и они уже не регистрируют ни кого для поставки музыки - ведь им выгоднее в сотни раз больше получить материала своим подлым путём и, естественно, выгоды с него!
А ихняя служба поддержки осована на одном понятии: "игнор"!
а если тут сидит какой нить чувак из Рекордингс?
значит шпионы кругом
да ну посмотри мою страничку
Да и ещё всё разложил как надо!!!


Яша я тебя в друзья и в асю добавил стучи если что!!!
я на сегодня всё...
ок, я послезавтра уезжаю на гастроли, вернусь 31-го - спишемся
Беззполезно, никто не знает кто держит рексов и куда уходит бабло, с ними пытались бороться ребятки из битпорта, как видите рексы живы. В нашем гребанном государстве это норма. Люди друг у друга тырят и кто то их покрывает. Как правило этот кто то большой дядя с валстью например в думе.
Так что тут может помочь только групповой иск, ибо издержки на суды в нашей стране - эквивалент покупки нормальной машины. Даже при тако м раскладе нет гарантий на успех. Те ***идарасы которые держат рекс норм бабла рубят и даже думаю с нашими лэйблами делятся. Так что ту принимать ситуацию нужно такой какая она есть.
У нас люди привыкли выкладывать деньги на входе когда привоз, а вот платить бабло за трэк как то не привыкли. Хотя попахивает все это тупым совком и глупой скупостью не только кармана но и ума.
И наверное лет так через 50 у нас нучатся уважать чужой труд особенно интеллектуальный. Пока что Россия - это страна работников заводов и пьяных сантехников а ну и еще псевдо интеллигенции и гламура.
Не насытились мы еще теми благами от которых Европу уже тошнит.

ЗЫ Грамматика отсутствует, пунктуация тоже уж простите ;( уходить нужно
даже думаю с нашими лэйблами делятся... Так и есть! И много лэйблов!!!
Ничего у тебя не получится!... Лучше посылай их сразу на три веселых буквы да не морочь голову!
впринципе точно такая ситуация как у товарища DJ KoT aka Jack-o'-Lantern! Только что в поиске пробил там свой релиз, хотя лейбл на котором был релиз никогого отношения не имеет к рексу и как было выше сказано не знает о существовании такого магазина) забейте вы) все равно это все бесполезно)
ну, почему же??? вот ещё один и нас таких уже собралось немало, даже в этом блоге
почитайте, что писал здесь - FuseSound - что Вы думаете???
бесполезно
та уже из комментов понял, но попытаюсь ещё сделать, что посоветовали...
А у меня вот простой вопрос , прежде чем дать дельный совет : Вы музыку пишите... а оборудование и программное обеспечение , которое у Вас на компах стоит всё лицензионное ?
именно поэтому я до сих пор в 6-ых фруктах работаю -
так получилось, что было где софта взять когда-то )))

я вообще его не качаю и мне хватает того, что было ещё в 2006-ом

потом лишь докупил себе Сайленс - 9 месяцев решался на этот шаг
и Мэссив мне подогнали, которым я почти не пользуюсь, ибо глючит безбожно, как и всё криво поломаное:(

Винда XP и всякие офисы - пиратские, ибо "живут" почему-то дольше, чем лицензия

А оборудование что, тоже пиратское бывет??? Этого вопроса я не понял...
Это всё говорит о закономерности - проверено !!! Ты пи..дишь - у тебя пи...дят.
Два года назад поставили на студии АбсолютнО всё!!! лизенционное(и офисные приложения в том числе) по странному стечению обстоятельств ничто и никуда постепенно на лево пропадать перестало.
Видать закон природы и бытия.
Насчёт Реки - нулевой вариант, сколько и кто только не пытался с них получить, всё замаскировано грамотно...Просто отпишись и они удалят твои работы , большего вряд ли добъёшься , время и силы дороже.
да Вы где-то правы, но, я повторюсь: я не продаю чужой материал, в отличии от них!!!
если они так хотят сделать людям добро - пусть откроют второй сайт "recsforfree.ru" и выкладывают там бесплатно, как все остальные
А коль продают, да ещё и намного дешевле позволенного, при полном игнорировании автора и лейбла - значит думают, что самые умные и, следовательно, должны быть наказаны...

Что, практически, ничего не добьюсь - понял уже, но блог удалять не буду - может кому-то ещё понадобится информация подобная

хотя ещё варианты есть, но вот во-сколько они обойдутся - уже риторический вопрос...
Ты не продаёшь , но пользуешься не законно "пиратским" продуктом...И они не продают твою работу- это плата за админ расходы
блин, ну я же не на Виндоусе треки пишу
поставвить и предъявить лицензию могу в элементе, у меня к ноутбуку диск шёл, правда, хоум едишн, а не профессионал

а вот они - не могут

ладно - всё ясно с ними, они бы ещё НДС посчитали
да блин что вы вцепились) фрукты не лецензионные) синты крякнутые) да пофигу, пусть выкладывают пираты релизы, пусть их качают бесплатно, но обидно, что 3 лицо на этом зарабатывает деньги, когда продает их людям
слава Богу, я услышан
спасибо за понимание
даже больше обидно за людей) которые покупают это) если можно скачать бесплатно)
Да я и раньше знал, что рекордингс говнистая организация...
Ни в коем случае не желаю иметь с ними дела!
a kak лебл называется в штатах
в общем, мы добились своего - все мои релизы, включая и этот, удалили с рекса, и оставили только те, на продажу которых они имеют право!!!

Люди, хоть какая-то справедливость есть - не опускайте руки
И меня коснулось - тока что им написал
ОНИ УЖЕ УДАЛЛИЛИ ЭТОТ РЕЛИЗ!!
та ну ладно
Всем, у кого остались кошельки на recordings.ru !!!
Сайт возобновил работу, нашёл через гугл - irecs.ru
Заходите под своими паролями и логинами, всё на месте !!!
да всё тоже) мне лично тоже письмо приходило мол что они на новый адрес "переехали"))) тока похдоду мало вероятно что что - то в нём продавалось в период их отсутствия "на ближайшие дни"
Походу рексу конец:)Какой то звук ру его занял:)У меня была схожая ситуация-релизы моего лебйла там появлялись с завидной регулярностью-написал им-тут же удалили.Хотя потом мои релизы на других лейблах там появлялись.Почему о рексе не знают иностранные лейблы-потому что доступ к нему иностранцам был заблокирован:))
Показывал своим иностранцам знакомым скрины-очень удивлялись оперативости и низкой цене:)))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.