+
Hardware Profile Feed

Дилема между Beyerdynamic DT 990 PRO и SONY MDR-7506???

Привет! Никак не могу определиться с выбором между двумя этими моделями Beyerdynamic DT 990 PRO (doctorhead.ru/catalogue/?i=115) и SONY MDR-7506 (doctorhead.ru/catalogue/?i=199). Это две разные по типу модели, и что лучше открытые или закрытые? В открытых звук вроде как простанственнее и открытее. Как они по частотам? Бас нужен качественный и глубокий. В соньках единственное напрягает частоты 20 - 20000 Khz. Не маловато ли будет на верхах? И 63 Ом, по сравнению баерами у которых 250 Ом, не будет ли искажений? В баерах что не нравится, то что слышишь все вокруг, а часто посторонние звуки мешают и отвлекают. Цели использования в домашней студии для написания музыки и мониторинга, сведения и мастеринга. Звуказапись мне не нужна. Стили музыки Drum'n'Bass, House, Trance.

Какие наушники лучше?

0 ▲
25 July 2011 23:38
STAFEEV (Sergey Stafeev)

Comments

я бы выбрал соньку. у меня баеры , только другой модели и гуимно по качеству - пластмасса ни к черту(((
Я вот купил 990-е (не про): выбирал из АКГ, Сенхов, German Maestro - и все равно не удовлетворен, - басят. Сейчас лежат на работе, ждут, бедные, когда их поменяют на 880-е про.
Для мониторинга советовали еще FOSTEX T 50 RP.
Думаю, хороший вариант: 1) Баеры или German Maestro 2) Плюс Фостексы или Сенхи, или Акг-шки, или Сони.
Некоторые считают, что наушников должна быть минимум пара - ну, как 2-3 комплекта мониторов в студии. Я с этим согласен.
Можно купить одни, а через некоторое время другие.
И если они будут несколько отличаться по манере игры, - это к лучшему.
+ обязательно нужен усилитель для наушников. А даже бюджетные модели стоят не дешевле хороших ушей.
Короче, отвез сегодня 990-е.
880-е "прошки" так и не приехали. Да и хрен с ними, - это сигнал из космоса...
Заинтересовали Ultrasone PRO 2900 - они на 40 Ом. Думал, если понравятся, возьму их и обойдусь без усилка. Не понравились. Технология "Ultra Low Emission" не впечатлила. А в остальном - не стоят таких денег.
Послушал как раз еще SONY MDR-7506... Ну, не знаю. "Серые" какие-то, без выдающихся отличий (в контроле): в смысле чистоты, детальности, прозрачности, динамики. В целом же ничего так.

Остановился на таком варианте:
Купил полуоткрытые FOSTEX T50RP - совершенная четкость в середине, не упускают ни одну деталь, и совершенная стерео картина. Инструменты не "выходят из головы", но каждый канал слышно превосходно! В этом плане - лучшие наушники из всех, что слушал.
Но у них очень плохо с динамикой внизу. Бас слишком сухой и его слишком не хватает. Также плохо с частотами выше 3 кГц. Субъективно - они глухие какие-то.
Значит, можно промахнуться как самым низом, так и с самым верхом.
...Решил взять вторые - для баса и для контроля высоких частот.
Долго выбирал. Опять слушал German Maestro - 2 модели. 450-е неплохие, но они на 300 Ом. А двое наушников и усилок - слишком жирно. Да и не стоит того.
В итоге выбрал ди-джейские закрытые Audio-Technica ATH M50. С басом справляются идеально - он не выпирает, не гипертрофирован, а как-то акцентирован особо: чувствуешь эту вибрацию. Даже, когда они находятся в руках - приятно так вибрируют. И не резонируют на какой-то определенной частоте, а именно передают телу весь низ, вместе со звуком. Проверял (уже когда привез) на разных записях - где с басом перебор - сразу заметно. Не то что бы дисторшн появлялся - но чувствуется - перебор. + отличная артикуляция в низах.
С верхами то же. Не выпирают, не звенят, не пищат, никакого песка. Но если верхи пережаты - сразу чувствуется.
В остальном же средненькие (для 7-15 т.р.)

Получилась идеальная сладкая парочка для контроля всей звуковой картины: по сумме покупки вышло всего на 2000 дороже 990-х. Но степени полезности - в... 3 раза)))
И те и другие - до 100 Ом. Не требуют доп. усиления.
Карточка ProFire 610 - с двумя джеками.
Удобно управлять: повернул регулятор - выключил или выключил одни или другие. Ну, или в микшере.
Звука эта карта этим ушам дает как раз столько, сколько им требуется.

Из минусов: фостексы не самые комфортные - не хватает глубины у амбушюр. Или уши у меня выросли от всех этих прослушиваний...
Аудиотехники - у них поворачиваются чашки (чтобы складывать) - и при активном использовании приходится возвращать их на место. Ну, это пустяк, конечно. )))
Хороший пост, много полезной информации.
И спасибо, что уши SONY MDR-7506 не остались без внимания при выборе=)
И все же вопросик, как у них с низами?
Бас не такой упругий, как у Audio-Technica ATH M50, и не такой точный, пустой и сухой, как у FOSTEX T50RP. SONY показались мне сбалансироваными во всем - без выдающихся преимуществ и недостатков. Наверное, поэтому они популярны. В целом, хороший выбор за свои деньги. Как единственные наушники - один из лучших вариантов.
Просто, как я успел понять, собственно единственные наушники - не лучший вариант. Сони не обнажает так малоудачную реверберацию, как Фостекс - когда думаешь "ну зачем надо было поганить хит". И не дадут такого хорошего драйва при самом написании музыки, как Аудио-Техника - а ведь этот драйв, имхо, не менее важен, чем последующий контроль.
Если покупать не глядя - то меньше всего разочарований будет с ними. С другой стороны, уши не всегда хотят то, что нравится глазам: хорошие отзывы, ровные АЧХ и пр. Студийные наушники не менее разнохарактерны, чем аудиофильские. Если есть возможность и терпение на то, чтобы отложить покупку, надо, конечно, слушать и сравнивать.
* Собственно я не специалист, а любитель с некоторым опытом, и это моя первая покупка подобной техники. Другое дело, что слишком трепетно к ней отнесся. ))) А так: говорят, люди только в одном магазине по нескольку часов могут выбирать и выбирать. Было бы из чего.
** Еще личное мнение - должно зацепить: слушаешь и понимаешь - это моё. Или - это мне ближе всего. Т.е. покупаешь отчасти сердцем. Но только после сформировавшегося представления о том, как звучат конкурентные модели и модели классом старше.
Вообще Audio-Technica ATH M-серия ни диджейские ,а студийные!
Решился покупать SONY MDR-7506. В Омске не нашел нигде. Если кто владеет информацией о месте продаж их в Омске прошу поделиться.
Еще есть ли разница в производителях, вроде Тайвань, Япония, Китай есть?
Можно новые на eBay купить за 60$. Как такой вариант?
сижу в beyer 990 и понимаю, что дилеммы нет... слушал сегодня в магазе все...
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.