+
Hardware Profile Feed

Нужна Ваша помощь!!!Не работает питч.

Кароче взял почти на халяву Denon dn 1800f.Но у него на правой деке не работает питч.Когда включаеш дабл питч показывает -10 и по-тихоньку плывет до 0 а через часика пол уже где +1.5.....Дальше не плывет.Питч бенд и джог работает нормально.Ползунок как не двигай-никакой реакции.Н дабле есть кнопка отключения питча.Так вот когда отключаеш его при воспроизведении слышно что скорость меняется (при отключении становится на 0,при включении на то значение которое на экране).Подозреваю что проблема в самом потенциометре(ползунок).Нужны советы опытных людей.Сам не много разбираюсь в электронике,так что советы типа почистить или занести в сервис просьба не писать.Жду вашей помощи.

0 ▲
1 December 2009 10:17
nоn

Comments

разбери и проверь прибором типа мультиметра сам фейдер
но если он сам плавает с минуса на плюс - - то я незнаю
бери отвертку и фотик
щас все расскажем
минимум что нужно сделать - перебрать резистор питча.. а лучше поменять..
если сам не шаришь, то отнеси в ЛЮБОЙ сервис радиоаппаратуры, и попроси перебрать питч.. стоить это будет недорого..

если ты конечно не пойдешь с сервис центр Денон)
Спасибо всем кто отписался....Еще не смотрел есть ли в Киеве сервис центр Денон.....
Не надо нести в СЦ Денон!.. если конечно не хотите расстаться с сотней долларов за ремонт..

Обычный! Ремонт! Радиоаппаратуры!
Вчера разбирал-смотрел.Чтобы разобрать питч его надо навеное сначала выпаять,пайка очень тонкая для меня.
я разбирал так!сначало развинтил.снял схему с пичём!после чего выпаял!потом разобрал и вытряхнул мусор и протёр! ну там можно всё поправить)))))
У тя точно такой же Денон?
Ребята всем спасибо.Думал нести в ремонт аппаратуры,но сам когда занимался таким делом.Выпаял питч,разобрал почистил,подогнул контакты,впаял.Все собрал включил-работает как новенький!!!Спасибо за внимание.Тема не актуальна
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.