+
PROMODJ Profile Feed

Рациональное предложение

Привет всем, вот сегодня посетила меня мысля интересная на мой взгляд, это чисто мое мнение .

Так вот в чем суть дела, на ПДЖ становится все больше и больше как пользователей так и музыки которой очень много, отыскать какой то новый материал становится все труднее и труднее, да и чтобы его искать надо знать ник ДЖ или музыканта или название трека, и даже у своих друзей когда к ним захожу мне трудно понять, что новое, а что мхом так сказать поросло, пока не получишь ссыль на материал трудно, что то найти и разобраться, что в какой группе лежит ну и т. д.

Предложение мое состоит в том, чтобы мы все на равных условиях могли показывать свои музыкальные новинки, надо создать раздел, к примеру назвать его "НОВЬЁ", а по виду скажем как таблица ТОП 100, но не ограничивать количеством материала, сколько попало за сутки туда треков, ремиксов, миксов и т. д., столько и попало, 3 дня материал полежал и до свидания, после 3-х дней при желании можно продлить нахождение материала в данном разделе, естественно страницы разбить по числам. И если материал размещен в основном разделе "НОВЬЁ", то и на личной страничке на 3 дня появляется группа "Новьё" где так же размещен материал на самом верху, так сказать во первых строках. Всем все видно и понятно.

Сервис этот сделать платным, скажем размещение на 3 дня стоит 30 руб., через СМС или оплата со счета ПДЖ, кому как удобней.

Плюсы ДЖ и музыкантам;

- мы всегда сможем показать свои новинки музыки

- молодые начинающие могут себя показать и обратить на себя внимание

- облегчим сами себе поиск материала и узнаем больше друг о друге

Плюсы клаберрам и слушателям;

- оптимизация музыкальных новинок, удобство в выборе материала, экономии времени и получения того за чем пришел)))

- знакомство с новыми ДЖ и музыкантами

Плюсы администрации ПДЖ

- можно будет аргументированно наказывать спамеров и т. п., и все таки это поможет сократить спам в блогах в личных сообщениях и т. д., возможно и уж точно сократятся, темы блогов Я ВАМ, ВЫ МНЕ, ЗА КОММЕНТЫ ПЛЮС и т. д.

Ну вот как то так мысли мои легли на бумагу))))

Не вижу от этого минусов, если такой сервис появится на ПДЖ

А вы как думаете?

 

Нужен ли такой сервис на ПДЖ?

ну че прикольное настроение
своя
4 ▲
14 April 2009 1:36
Liliya

Comments

будет очень кстати))
рада что так))))
Идея неплоха, но нуждается в доработке, впринципе... Да и я сомневаюсь, что чудо 14 лет от роду будет это дело оплачивать... Проще все таки написать в блоге очередную тему... А так.. весьма неплохо, соображаете, мэм %)
спасибо)))
ну думаю даже чуду не в лом будет закинуть 30 рубчиков деньги символические)))), но чудо при этом подумает стоит ли вообще выкладывать здесь что либо ЧУДНОЕ))))
без обид но это правда жизни)))
Я вот сейчас после прочтения последнего предложения именно таким чудом себя и почувствовал почему то

Символические, конечно, согласен... Можно и подороже впринципе сделать.. Но что то меня в этой теории смущает...Правда, не знаю что именно...
не ну я же написала что мнение и мысли ЧИСТО МОИ
мож где я и не права
Думаю Мысль Не плохая !!! Ты супер как всегда !!!!
спасибо большое)))
а я на самый новый материал вешаю красный аватар new
это понятно
а для широкой аудитории ПДЖ это как то фиолетово, пока не увидят не найдут
Есть такая штука http://pdj.ru/tracks/ и сортировка по дате и по стилю.
158 138 треков
ты их все будешь слушать?
Как я понял, нужен мониторинг новых треков на промодж правильно? На http://pdj.ru/tracks/ треки рассортированы в порядке добавления, также есть возможность сортировке по стилю. Или я что-то не понимаю?
понимаешь все так
мониторинг не нужен
меня несколько смущает количество треков
столько же будет и в разделе НОВЬЕ ))))))))) по сути то так !
Привет))))
Вообще ПРОМО дает много уникальных возможностей для поиска нового - светлого - чистого)))
Например - те-же рецензии или то что звучит на ПРОМОРАДИО
Размещенные на главной странице в фичерз + топ 100 треков и Ремиксов))))
Просто несовсем компетентен сам отбор!!!
Особенно в отношении рецензий
Получается - рецензенты - это некие привелегированные ребята - которые офигенные типа критики и музыканты сами должны проситься писать в личке и стучать на специальных форумах - ПОСЛУШАЙТЕ МОЕ Г___
Профессиональней было бы если б - рецензенты сами ежедневно перелистывали (в меру своих стилистических пристрастий - кто техно кто транс кто эмбиент итд) новые свежие сегодняшние (вчерашние) треки и писали по одной - две рецензии в день
Вот вам и справедливость!!!!
А платить - конечно хорошо но некоторых товарищей и деньги не спасут))))
приветы))))
почему не звонил?
я к тому и клоню чтобы шансы были равны с теми кто в ТОП 100 и получают рецензии и к тем кто только начал, и многие очень хорошо начинают
а деньги не всех спасут но уж точно дадут понять стоит их дальше тратить или все таки рогаликов купить себе)))
Понимешь - вообще эти все рейтинги и топы и другие красные значки настоко лишняя и ненужная вещь))))
Мне как профи - хочеться искать людей не по значкам а по их заслугам
Всех топовых ди-джеев я и без значков знаю поименно (а многих и лично))))
И из числа ТОПОВЫХ мне например многие не интересны в виду их муз принодлежности)))
А вот то что с поиском на промо беда - это да
Вопрос?
Как найти человека - близкого тебе по стилю например играющего Soulful?
Как найти вокалистку?
Как найти музыканта инструменталиста?
Почему нет разделения на Edit Cut Dub Mush up и Extended
ди джеям огрызки 2-х минутные не играбельные ненужны))))))

Кстати - а почему бы не сделать оценку треков и миксах как на одноклассниках от1 до 5 и показывать средний бал (и пусть эта оценка не влияет на проморанк а чистое субъективное общее мнение всех слушателей))))
да можно от 1 до 5, типо ПР симпатии
а в плане поиска да согласна трудно и не понятно, да еще и на такое можно нарваться
Типа детка ты че рамцы попутала ты кому пишешь, я ёёё конь в пальто а ты тут на трамвае
согласись такого тут пруд пруди))))
Ну хорошо, на том же битпорте лейблы, а уж тем более музыканты, не платят деньги за то, чтобы их трек продержался в новинках дольше, это такая же лента, как лента новостей на любом новостном сайте типа РБК, ведь правда?
да но лента слишком быстро идет
да и надо сидеть и обновлять её постоянно
а тут зашел посмотрел весь новый материал за сутки и все понял
Это реалии современного рынка танцевальной музыки, против этого не попрешь, в условиях большого количества интернет лейблов и "диджитал даунлоуд" количество релизов измеряется сотнями, другое дело, что большинство из них, простите, - какашка.
ну вот ты ответил сам на свои сомнения
Простите великодушно, никаких сомнений нет. Я понимаю что Вам нужны самые лучшие релизы в конкретном стиле за определенный промежуток времени, так?
да не мне нужны))))
я то не ДЖ
а вот лейблам это упростит поиск это точно
и ДЖ которые ищут треки себе в миксы
прощаю с поклоном))))
А еще есть такая штука как подкаст RSS
Благодаря этому Музыкальные новинки музыкантов которые тебе нравятся (в которых ты не сомневаешься) всегда скачиваются автоматом)))))
Вот она - светлая мысель!
не знала)))
А вот рацпредложение еще)))))
Если можно?) (автор топика если против - удалю!!!!)

Разделить рублику треки и ремиксы на группы

1) Группа - РЕЛИЗЫ (только суперкачественное звучание с высоким битрейтом экстендет (+ муз содержание желательно)
2) Группа - ДЕМО (если у Вас свежая но не отмастеренная или не до конца сведенная композиция - то сюда)
3) Группа - ПОПЫТКА (если Вы хотите профессиональной и адекватной критики к Вашему треку - сюда)

Тех кто не по адресу поставил - ничтожно мешать с грязью и жаловаться админам!!!

Поверьте для каждой группы найдуться слушатели и критики!
Модераторы повесятся )))
И вообще
ВСЕХ - ОБНУЛИТЬ!!!!
А потом за аждое нажатие на ПР по 30р брать)))
Вот это будет честный рейтинг!!!!
Хорошая идея!!!
Нужен. На старом промо была сортировка по дате. Теперь этот раздел по сути в уменьшенном варианте, находиться на главной странице. Но ссылки из меню на него нет Пишите админам, Лиля, пишите админам.
я им пытаюсь дозвониться))))
приветы)))
пишите в раздел PROMODJ. там точно все рассматривается *)
приветы)))
ок напишу))))
а не заругают?
нет, наоборот, Я сейчас прямо могу перенести ее уже в тот раздел, во флейме ее заоффтопят.
заоффтопят это как?
я просто не понимаю, извини
Я думаю так, если кому-то это реально надо - они находят все что хотят *)
находят лишь то что видят не более
ну мир во всем мире тоже никогда не сделаешь, так же как и никогда не будут замечены все таланты *)
нужно дать совсем немного, чтобы был простой доступ к тому кто хочет чтобы его услышали
а мир в мире делать не зачем
почему же, это тоже концепция того, чтобы всем было хорошо *)
Согласен. Но вот если кому-то надо, чтобы находили и другие?
У меня на странице и так написано где новое лежит
Привет тебе, кстати
и тебе поклон))))
а как страничку твою найти?
ку ку кто в полемику еще готов вступить?
хоорошая идея!! тока ты пиши администрации в раздел "предложения" от них все зависит)))
я написала))) уже
нада всем миром просить)))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.