+
Общий музыкальный Profile Feed

Как стать диджеем. Часть Первая. Самое начало

Как стать Ди-Джеем. Часть I
Пособие для начинающих.

Сейчас во всех клубах примерно такая ситуация
есть винил есть сд. Ты можешь пойти тремя путями сначала,
все зависит от количества денег.

1. Винил. Ты покупаешь себе самые дешевые, но профессиональные вертушки и дешевый микшер. Ставишь дома подбираешь музыку хорошую. Результат ты становишься постепенно диджеем, которого начинают приглашать в клубы и платят больше чем диджею на СД.

2.СД. Ты покупаешь самые дешевые СД-вертушки, микшер, сам нарезаешь себе СД. Учишься сводить дома. Результат ты становишься постепенно диджеем, которого начинают приглашать в клубы и платят больше чем диджею на виниле, потому, что у тебя есть всегда свежий эксклюзив.

3.Ноут. Ты покупаешь ноут, осваиваешь Tracktor DJ и пафосно приезжаешь в клуб, начинаешь свой сет. Результат ты становишься постепенно диджеем, которого начинают приглашать в клубы и платят больше чем диджею на виниле и СД, потому, что у тебя есть всегда свежий эксклюзив и сводить на ноуте модно (Так делает сам Пол Ван Дайк ты всем говоришь).

4.Вариант бонус... Ты находишь себе в друзья любого диджея у которого есть что-нибудь на чем можно сводить, он тебе разрешает попрактиковаться. Исход вообщем тот же:)


Вот пункты которые позволят тебе войти в тусу
и позволят зарабатывать больше:

а) Внешний вид. Должен быть "актуальным" если ты модный диджей, а ты должен стремиться стать рядом с тем же Рудыком, ты должен модно одеваться, Merc, Depo Jean, sDr.Martens подойдут;) Люди должны радоваться когда тебя видят и чтобы понимали, что ты крутой диджей.
Крутой в данном случае означает, что ты много работаешь и можешь себе позволить хорошо выглядеть..

б) Связи. Сделай себе визитки! Всем кто как то относиться к шоу бизнесу давай их непременно, по моим расчетам ты должен расходовать 100-200 визиток в месяц, визитки должна быть на хорошей бумаге с отличным дизайном, иначе плохо:) Прочитай Дейл Каргени прям все, что относиться к бизнес-общению ( там есть еще раздел про друзей, его тоже прочитай!!) Разговаривай со всеми вежливо и старайся понравиться. Никому никогда не говори, что ты Ахуенный диджей;) Это они должны тебя так называть.

в)Музыка. Это твоя реальная "визитная карточка". Тебе нужно понять, что нравиться публике и что нравится тебе. Хочешь модно? Тогда слушай самых известных музыкантов, формируй себе вкус. К примеру Faithless была признана самой танцевальной группой, послушай ее! Слушай также треки именитых диджеев (хотя немного достойных но...) они всегда работают с публикой и знают, темп, биты и все что позволяет разколбасить толпу. Слушай modern джаз, чтобы сформировать себе чувство ритма.

г) Найди себе букинг и сделай себе сайт! Нужно чтобы тебя знали, и будет классно если та к примеру дашь мне свою визитку, я через 2-3 дня посмотрю и увижу, что у тебя есть сайт. Я обязательно зайду посмотреть;)


Надоело писать, потом вторую части напишу;)
С уважением Мистер Лава.
36 ▲
12 March 2006 19:24
lava

Comments

ну так поделись?;)
Merc, Depo Jean, sDr.Martens Smile
А теперь дружно скинулись Лаве по пару Рэ за хорошее пособие "как стать ди-джеем"))
вот после таких гениальских пособиев и развелось множество писикотов считающих себя диджеями
да ладно парни, я не претендую на роль советчика, я просто написал как бы я поступил если бы я хотел стать диджеем;) а если ты уже крутой диджей, просто не обращай внимание на этот пост, это был порыв мыслей, не более, но в целом я считаю по этому "пособию" можно что-то понять;)
А у меня вообще интересно было... помог одному хорошому человек, он дал телефон модного джедая , тот дал телефон директора клуба( тот за услуги по переписыванию с винила на сд дал 60 пластов транса и брейкса) , кторый нам дал телефон другово модного диджея и тот последний , теперь, нас вроде как обучает...=) ... вот такой я дидж... хотя в клубы не пускают ... говорят мал ( в свои 17) ... (((
до клубов осталось не долго)))
909
LAVA! народ требует продолжения!
даёшь вторую часть мега блокбастера "как стать диджеем"!!!))
Вторую часть придумайте сами)
да вот реально кто-нить придумайте так же круто вторую часть и выложите.. Или такойже топ но насчет написания музыки.
909
ну всё, я так не играю...
это обман, обман людей! должна ж быть вторая часть!!!!!
мдяяяяяя......вот ....а деньги нужныыыы....это уточняет моя подпись...если есть деньги то ты станешь дж...а если нет....то как в моем случае предстосит дооооолгий путь..а вот девчонкам поолегче... Wink вы же понимаете о чем я..вот киттикс сказала что другим путем...и сразу все понятно...гы...как она стала..если не так то пусть исправит меня..хехе HEY DEEJAY
не хорошо других хаить, да и тем более слабый пол и хаить их за их же слабость.
2 Dj SharD:
БАБЛО побеждает зло!
Idea Кем бы ты не был все равно профи себя считать нельзя время летит быстро все меняется так что Фабрио правильно зделал что выложил данный пост даже если не будет продолжения это уже что то! Exclamation Главное неостанавливаться быть в ритме!
вот после таких гениальских пособиев и развелось множество писикотов считающих себя диджеями


Вот-вот!!!!!!! Idea Считают себя крутыми Джедаями, вкуса нет, и еще называют себя виликими Оби-Ван-Кинобисами!
Так что копить и ещё раз копить!На самом деле я делал совсем по другому!Я сразу покупал бачи или евро!Сейчас таким способом за полтора года я купил!mazda 6 за 32 косаря бачинских рублей совсеми наворотами!Так что не поленитесь попробуйте моим способом!Потому что зелень лень идти менять!Поэтому деньги оставались!Сейчас мсоя цель квартира и аппаратура поэтому лучше где нибудь ужатса слегка!
ох тыж..я тоже хаачу мазду....rx 8 ну или можно 7 тож хаараша..а лучше бэха!..вот это сила...или субару..ууух...оОООо1!!..или ниссан скайлайн..оо..я не могу...но вот проблема то!!!чтобы что то перевести в баки или евро надо сначала рублики шобы были то))))ыыыыыыыыыыыыы
НО иногда все-таки встречаются реальные чуваки, которые вставляют народ по полной!
О, Диана здесь! Привет! (тоже покраснел)
и тут начался чат...
Если бы ту разговор зашёл бы о MOBY , то я бы понял......(к месту о ВАНДАЙКЕКЛОНДАЙКЕ))) Надеюсь, что многие догонят. Wink
Многие вещи ты правильно говоришь Фабрио, хотя скажу абсолютно точно, что даджай сам должен создавать моду. Мне пох в чём я хожу и пох на какой бумаге у меня визитка(у меня их никогда не было и не будет), главное чтобы башка соображала какие сэмплы вешать на плагин, а какие сухими заводить и правильно чувствовать площадку. А вот с общением ты прав. Многие настолько культурно общаются, что не могут связать и пару слов.)))
Играть на пластинках вот это прелесть. А Dj-ем любой стать может!!! Тут ничего особо сложного нет!!!
2.СД. Ты покупаешь самые дешевые СД-вертушки, микшер, сам нарезаешь себе СД. Учишься сводить дома. Результат ты становишься постепенно диджеем, которого начинают приглашать в клубы и платят больше чем диджею на виниле, потому, что у тебя есть всегда свежий эксклюзив.
С этим я сильно не согласен....многие вещи которые есть у меня на виниле, причём многие даже не супер пупер свежие я немогу найти в сети. Вот. HEY DEEJAY


zum Beispiel? Че ты не можешь найти в сети? Ну, приведи пример... В сети некоторые релизы появляются еще до официального выхода на виниле, пизженные с мастер-дисков... Могу помочь с поиском, бесплатно ))))
Свежак, это конечно хорошо. Я тут на днях узнал, что и треки 2005 года, тоже пользуются популярностью.
И дело вовсе не в свежести. Возьмем пример.
В Декабре 2005 сразу ставшие известными треки «Nicotine» и «Dirty Rock» DJ Sveshnikov’a получили отличную оценку многих профессиональных DJ’s.

Т.е сами треки то сделаны в 2005, а то и раньше, а их до сих пор гоняют на танцполах и никто не говорит, что диджей гоняет лажу.
2.СД. Ты покупаешь самые дешевые СД-вертушки, микшер, сам нарезаешь себе СД. Учишься сводить дома. Результат ты становишься постепенно диджеем, которого начинают приглашать в клубы и платят больше чем диджею на виниле, потому, что у тебя есть всегда свежий эксклюзив.
С этим я сильно не согласен....многие вещи которые есть у меня на виниле, причём многие даже не супер пупер свежие я немогу найти в сети. Вот. HEY DEEJAY


zum Beispiel? Че ты не можешь найти в сети? Ну, приведи пример... В сети некоторые релизы появляются еще до официального выхода на виниле, пизженные с мастер-дисков... Могу помочь с поиском, бесплатно ))))


Wally Lopez feat Mucho Muchacho - Perreo, Вот, попробуй найти, только не резанную с микса;)
2.СД. Ты покупаешь самые дешевые СД-вертушки, микшер, сам нарезаешь себе СД. Учишься сводить дома. Результат ты становишься постепенно диджеем, которого начинают приглашать в клубы и платят больше чем диджею на виниле, потому, что у тебя есть всегда свежий эксклюзив.
С этим я сильно не согласен....многие вещи которые есть у меня на виниле, причём многие даже не супер пупер свежие я немогу найти в сети. Вот. HEY DEEJAY


zum Beispiel? Че ты не можешь найти в сети? Ну, приведи пример... В сети некоторые релизы появляются еще до официального выхода на виниле, пизженные с мастер-дисков... Могу помочь с поиском, бесплатно ))))


Wally Lopez feat Mucho Muchacho - Perreo, Вот, попробуй найти, только не резанную с микса;)


Он выходил гденить кроме как на Perceptions Of Pacha Vol. 2 ?
Кстати, это не орех, а желудь
2.СД. Ты покупаешь самые дешевые СД-вертушки, микшер, сам нарезаешь себе СД. Учишься сводить дома. Результат ты становишься постепенно диджеем, которого начинают приглашать в клубы и платят больше чем диджею на виниле, потому, что у тебя есть всегда свежий эксклюзив.
С этим я сильно не согласен....многие вещи которые есть у меня на виниле, причём многие даже не супер пупер свежие я немогу найти в сети. Вот. HEY DEEJAY


zum Beispiel? Че ты не можешь найти в сети? Ну, приведи пример... В сети некоторые релизы появляются еще до официального выхода на виниле, пизженные с мастер-дисков... Могу помочь с поиском, бесплатно ))))


Wally Lopez feat Mucho Muchacho - Perreo, Вот, попробуй найти, только не резанную с микса;)


Он выходил гденить кроме как на Perceptions Of Pacha Vol. 2 ?
Кстати, это не орех, а желудь


А вот этого уже и не знаю:))) Ты же сказал все можешь найти-я тебе привел промер:)))) А опех или желудь - какая разница-то? все-равно не дам:)
2.СД. Ты покупаешь самые дешевые СД-вертушки, микшер, сам нарезаешь себе СД. Учишься сводить дома. Результат ты становишься постепенно диджеем, которого начинают приглашать в клубы и платят больше чем диджею на виниле, потому, что у тебя есть всегда свежий эксклюзив.
С этим я сильно не согласен....многие вещи которые есть у меня на виниле, причём многие даже не супер пупер свежие я немогу найти в сети. Вот. HEY DEEJAY


zum Beispiel? Че ты не можешь найти в сети? Ну, приведи пример... В сети некоторые релизы появляются еще до официального выхода на виниле, пизженные с мастер-дисков... Могу помочь с поиском, бесплатно ))))


Wally Lopez feat Mucho Muchacho - Perreo, Вот, попробуй найти, только не резанную с микса;)


Он выходил гденить кроме как на Perceptions Of Pacha Vol. 2 ?
Кстати, это не орех, а желудь


А вот этого уже и не знаю:))) Ты же сказал все можешь найти-я тебе привел промер:)))) А опех или желудь - какая разница-то? все-равно не дам:)


Ты между строк чтоль читаешь ? Где сказано что "все!" ?
Вот кстати че есть:
Wally Lopez - Perreo (Buick Project Dub Remix)
не то ?
Или обязательно с мачо мучачо ?
Сорри, не заметил...:) Бывает))) нет, буик не тот трек совсем - именно мучачо и нужен... На вкус и цвет естессна товарищей нет, но мое мнение: буик сделал 2 ремикса аццтойныхххх!!!
А сколька примерно стоит вертушки микшер , короче вся апаратура для новичков DJ??
спасибо аффтору топа. только ценовая политика оплаты ди-джеев на сд, виниле или компе напрямую зависит от географического положения. в москве, например, лэп-топ рулит, а вот в деревне под бобруйском и на сд можно фурор произвести.
а вот в деревне под бобруйском и на сд можно фурор произвести

Ну ты не обобщай! В некоторых "деревнях" игру с компа не принимают вообще!!!
К примеру, у меня друган, в тракторе научился так сводить...ох**ть! А на CD так не мог, по первости!!! Потом правда научился! Но все равно, не так! Если бы у нас на н.буках играли, то он был бы одним самых лучших в городе! А так он просто диджей "местного значения"! Я, кстати, тоже не очень люблю трактор!
Да, на бумаге все так непринужденно, легко, а в жизни гораздо сложнее
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.