+
Общий музыкальный Profile Feed

Плагиат теперь в законе?

 

Все бы конечно ничего, и я бы не стал писать этот пост, если б мой коммент нагло не удалили, а меня не забанили некие ENJOY DEEJAYS красующиеся на главной странице promodj. 
А дело вот в чем:
Вышеупомянутые диджейс разместили на своей странице трек под названием ENJOY DEEJAYS – Bailando, не знаю нужно ли говорить, но скажу для тех кто не знает, что настоящие авторы музыки и текста этой композиции проект: Paradisio

ENJOY DEEJAYS же  просто взяли уже готовую хитовую мелодию, и как они заявляют сделали свою версию. Те кто хотя бы немного знаком с музыкальной культурой знают, что в данном случае это ремикс и должен был называться как-то так: Paradisio – Bailando (Enjoy Deejays Remx), и то это лишь в том случае, если у них есть права на переработку трека, а иначе это вообще bootleg. После того как им сделали замечание насчет приписки себе чужого авторства, они в срочном порядке к описанию трека добавили информацию о том что это кавер-версия, что мол их вокалистка ее перепела(что тоже еще под большим вопросом). Но даже если это и так… то почему информация о кавер версии появилась только после того как люди вам об этом написали? Хотелось присвоить себе чужие лавры? Зачем вообще брать уже известные хитовые треки, добавлять в них пару своих инструментов и называть их своим именем? Хочется быстрой славы? Ведь люди заходят и пишут: «крутой трек!», «бомба!» и ведь часть из них даже не подозревают что и мелодию и текст придумали вовсе не Enjoy Deejays, а совсем другие люди. И где виданао что б на кавер-версию еще и ремиксы делали?

 

 

 

Цитата из wikipedia o Paradisio:

Вполне возможно, что эта группа так бы и растворилась в мутном потоке односингловых проектов, если бы не "Bailando". Вышедший в конце 1996 года второй сингл Paradisio в течение нескольких месяцев, по очереди поднимается на первую строчку хит-парадов Бельгии, Франции, Италии, Швеции, Финляндии, Норвегии, Дании. Только лишь в одной Франции было продано более 450 тысяч копий этого сингла. (сслыка)

 

 

Кроме всего прочего, еще и взяли клип Loona - Bailando 1998 года, и наложили на него «свою» версию и также выдают это за свой клип.

Можете сравнить сами:

 

 

 

 

С каких пор это стало нормальным?? Я часто встречаю подобных деятелей, но не пора ли с этим заканчивать?

9 ▲
4 April 2011 14:48
bemoond

Comments

Удивлен... не думал что "элита" нашей сцены на такое способна...
вот такая она "элита" нашей сцены
Элита))) В россии воры всегда были в почете)))
Прикольно. Посмотрим, что скажет администрация.
Моё мнение: такое творчество - ЦИРК!
Ничего не происходит... Всем насрать
классно))я тоже так начну делать)))осталось выбрать песню..может это будет Уитни Хьюстон?))
>> И где виданао что б на кавер-версию еще и ремиксы делали?
Да много где... ну вот первое что вспомнилось:
Serge Devant - Sweet Harmony - чё это вообще за наглость бле?

а сколько было тем на It's a Fine Day
печально это конечно
Просто наверняка купили права или заплатили за возможность сделать "ремейк". Никакого воровства может и нет. Просто грамотное вложение средств) А авторам сейчас деньги пригодятся) Не их сейчас время и популярность ушла)
(Atatat was here)
Ага) Расскажи это угасшим "звездам", выступающим на корпоративах за 5-10 тыс.
Ребят, это плохо, понятно. Слуха у них нет, то-сё. Клип чужой, но есть у них один плюс. Я поржал над этим клипом от души. Я иной раз тоже прикалываюсь схожим образом. Для самого себя ставлю видеоряд от одного клипа, а звукоряд вообще от другого. Так угарно иной раз выходит. Совершенно меняется смысл клипа.Но это, повторюсь, ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ и только штоб поржать.

Ну, а так, конечно, АТАТАТ!!! Поганцы они, поганцы!
(Atatat was here)
В том же 2024 в России будет создан бот, ворующий творения китайского робота и заливающего все в сетевые проигрыватели)
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.