+
Общий музыкальный Profile Feed

Результаты конкурса ремиксов CinBox "All cars have mind"

Дорогие друзья!

 

          Спешим объявить вам результаты конкурса ремиксов  на композицию All cars have mind московского проекта «Cinnamon Box», который завершился 04 июля 2008 года.

 

          Напоминаем, что на конкурс принимались работы длинной около 5 минут, любого направления и стиля, разрешалось менять гармонию, темп, структуру, тональность или звучание вокала, приветствовались оригинальные идеи.

 

          Ваши работы слушали и оценивали  известные музыканты, ди-джеи и радиоведущие из мира клубной музыки (жюри):

 

1. Иван Scratchin' (Россия) (ведущий авторской радио программы "Re-mix" на Радио Мегаполис 89,5 FM) http://ivanscratchin.ru


2. Guillaume Nyckees (Франция) (Ведущий авторской радио программы "Prélude" на Радио Galaxie 95.30 FM Франция, Sutil Records, Silk Digital, FeralCode)

http://myspace.com/guillaumenyckeesmusic

3. Neoblizz (Россия) (Flashover Records, Deepblue Records) http://neoblizz.com

4.
Underground Systems (Россия) (Omnis Recordings, Pangea Recordings, Underground Systems Digital) http://www.undergroundsystems.ru

5.
Saint Rush (Дания) (Bonzai Recordings, Adjusted, Solarscape)
http://saint-rush.dk/

 

             Обращаем ваше внимание на то, что в этом конкурсе нет первого и последнего места. Пятеро членов жюри выбрали независимо друг от друга 5 работ - каждый по одной композиции. Эти пять ремиксов войдут в макси-сингл «Cinnamon Box». А автор ремикса, который выбрал Иван Scratchin', также получит в качестве приза микшерный пульт Yamaha MG124C. И все пятеро финалистов, конечно же, получат в подарок по 10 экземпляров оригинального CD после его выхода.

 

Итак, финалисты конкурса:

  1. 1. Датчанин Saint Rush выбрал ремикс

CinBox - All Cars Have Mind (Den Pleasure Vocal Remix)

Комментарий Saint Rush:
"This mix really caught my ear. Awesome arrangement, superb crafted mix and excellent sounds used. So many good things in this mix, this one can really take you on a journey through sound.. Really
nice work!" (
Этот микс зацепил меня. Удивительная согласованность,  превосходно обработанный микс и  использование отличных звуков! Так много хороших вещей в этом миксе, что он может действительно отправить Вас в путешествии сквозь звук.. Действительно хорошая работа!")

 2.   Underground Systems выбрали

 

CinBox - All cars have mind (Pavlov & Computers remix)

Комментарий к выбранному ремиксу: Этот ремикс отличается от всех своим звучанием 80х -которое сейчас снова становится на наш взгляд актуальным и заставляет танцевать даже в плохом настроении = ) !



(Также
Underground Systems отметили ремикс

 

cinbox - all cars have mind (rolf chill edit)

Ремикс этого музыканта отражает сущность оригинала - под него отлично отдыхать дома или слушать такой трек на природе - достойная работа ! )

 


3.  Проект Neoblizz выбрали работу

 

CinBox - All cars have mind (D_Cooper Remix)


Комментарий: Потрясающий псай-чилл! Не фанаты псай музыки, но это очень достойная работа. Достаточно интересна работа с гармонией и синтезаторами.

4.       Французский радиоведущий Guillaume Nyckees выбрал

 

CinBox - All cars have mind(Willsnights rmx)

 
Комментарий: The structure of the track is correct and the break with the guitar embrassing the bright piano is really awesome. It sounds summer as far! Very deep and soft. Maybe he didn't used not enough some vocals
parts but that is just one point.
We can feel some emotion in this track and that is important for me. (Структура этого трека очень правильная и гитарные брейки, обволакивающие яркое фортепиано, действительно удивительны. Звучит очень по-летнему. Очень глубоко и мягко. Может,  недостает некоторых кусочков вокальной партии, но это мелочи. Мы чувствуем эмоции в этом треке, и это для меня важно.)


5.  Иван Scratchin' выбрал работу

 

CinBox - All Cars Have Mind (Vadim Miner Fuel rmx)

Комментарий к выбранному ремиксу:  Мой подход к ремиксам следующий. Во-первых - это должен быть трек, который можно играть в клубе, во-вторых (вытекающее из первого) – это должна быть качественная работа. Ну и в композиции должна быть музыкальная фишка: музыкальные гармонии сочетающиеся с вокалом,
интересные звуки, грамотное построение и т.п...

Работа от Vadim Miner идеально подходит под перечисленное выше. С удовольствием сыграю её в моём эфире на радио, и буду использовать в моих сетах.

 

Комментарии Ивана к другим конкурсным работам:

   Из более чем 200 ремиксов я отобрал 15. В мою финальную пятёрку помимо работы Vadim Miner вошли:
   Nopon's Remix
   HOUSE MASSIVE Final Edit 6.0
   Yeap! Mix
   Promonova Revival Mix
На мой взгляд, этим работам совсем немного не хватило до ранга победителя конкурса.

   Перечисленные ниже ремиксы мне показались вполне интересными работами, как минимум с обращающими на себя внимание  моментами:
   

   две версии от DJ F Garage
   Ant To be Remix Final Version
   Anton Litvin In Electro Remix
   DJ Ilya Docent Mix
   DJ Litva Remix
   DJony Clite
   Sweet Life Remix
   Alive Coffee Bright Remix
   LIFE DIRECTION ALTERNATIVE MIX -
отдал бы "приз зрительских

   
симпатий"! =)))

В финале хочу поблагодарить за предоставленную возможность поучаствовать в жюри конкурса. И конечно хочу пожелать коллегам музыкантам и диджеям успехов в работе! =)

 

______________________________

 

 

А теперь обещанный сюрприз:

 

          Кроме работ, отмеченных официальным жюри, мы решили отметить еще 2 ремикса, которые пришлись по душе нам, музыкантам «CinBox». Они получают специальный приз от портала PromoDJ - ротацию этих треков в эфире  Promoradio !

 

1. CinBox - All Cars Have Mind ( Ant To be Remix - Final Version)

 Комментарий Кати («CinBox»): Легкий, летний, мелодичный ремикс . Мне он очень понравился!

2. CinBox - All cars have mind (DCJ Liserk remix)

 

Комментарий Льва Коппелькина (aka Update Project, «CinBox») к выбранному ремиксу: сверхчувственный, душевный! в ремиксе присутствуют потрясающие гармонии, новые и очень красивые мелодии, необычные ударные и басовые партии, голос превосходно сочетается с аранжировкой, а также DCJ Liserk удалось создать так называемый "чилаутный полёт". Я в восторге от этого ремикса.

 

 

 

Комментарии Льва Коппелькина (aka Update Project, «CinBox») к другим конкурсным работам:

 

После прослушивания всех ремиксов я выбрал для моего «четвертьфинала»  19 ремиксов - данные работы мне показались очень интересными:

это:

Twice Alive & Coffee Bright remix
D_Cooper Remix
Different Elements (Progressive trance rmx)
Mistral Belligerant's Iberacan mix
Ant To be Remix - Final Version
HOUSE MASSIVE Final Edit 6.0
DCJ Liserk remix
Sanders dub remix
Glitch rmx (Experimental, Lounge)
glitch rmx (Trip-Hop, Easy Listening)
The Morphism ReMix
Ventony dive rmx
by senia
Bossa nova version
by senia
Nemaier remix
Misha Bessmertniy Drum'n bass remix
Disia rmx
Liquid Mind's remix


Потом переслушал уже выбранные ремиксы, и выбрал наиболее профессиональные и правильные из них:

это:

Twice Alive & Coffee Bright remix
D_Cooper Remix
DCJ Liserk remix
by senia
Bossa nova version
Nemaier remix
by senia
Nemaier remix
Misha Bessmertniy Drum'n bass remix
Disia rmx
Liquid Mind's remix

В итоге я решил выбрать между DCJ Liserk remix и Liquid Mind's remix и
остановился на DCJ Liserk remix.

____________________________

 

 

          Несколько ремиксов мы получили уже после того, как конкурс закончился – их создатели не успели в срок представить работы на конкурс.

 

 В их числе:

 

CinBox - All cars have mind (AEROBICA RMX)

 

CinBox - All cars have mind (S.W.P. remix)

 

Мы благодарим авторов этих работ!!

 

И еще раз благодарим всех участников конкурса !

 

 

0 ▲
18 July 2008 0:18
Cinnamon Box

Comments

Как интересно у всех мнения разделились. Вот уж точно "о вкусах не спорят". =)
Полностью согласен с Иваном
Лёва (CinBox)
Хочу добавить еще несколько ремиксов, полученных нами уже после окончания конкурса.
Последний (Dj Highlander) особенно зацепил своим отличием в стилистическом плане)
Смелое звучание «в стиле Rammstein», неожиданные ритмы и дерзкие рифы. Спасибо за этот «кавер от чистого сердца» Dj Highlander из Калиниграда!

Работы можно скачать здесь:
www.cinboxru.128.com1.ru/music …
www.cinboxru.128.com1.ru/music …

RishaFox (Cinbox)
Последний раз учавствую в таких конкурсах...бесполезно....все жестко "форматировано".....Жаль потраченного времени...
Если бы Ваш ALTERNATIVE MIX был бы доведен до ума по качеству, и с чуть другой "схемой", отдал бы 1-е место несмотря на "форматы". Даже в этом виде с удовольствием кучу раз переслушал. Плиз, не расстраивайтесь!
To DJ Иван Scratchin'
Я ничего против не имею вашего мнения....."хозяин барин"...
Но много в композиции победителя вокала???
Если-бы говорили о ремиксе чисто музыки то я бы открыл свой лицензионный Reaktor 5 от N ...и налупил бы вам дроби....Но ведь мы говорим о композиции в целом...Я ориентировался на голос....Хотелось помочь найти вам "свою ниточку"....Кстати очень много хороших работ от других музыкантов и диджеев осталось не заслужено незамеченом...Очень странно....Складывается впечатление что это конкур "одного мнения"....
"Не за себя обидно...за Россию "" )
Ну да ладно.....
Удачи вам..
Мне казалось что я довольно развернуто описал мой подход к ремиксам. Поверьте, про "налупил дроби" Вы очень сильно ошибаетесь. Ну просто попробуйте, и "налупите", чтобы при этом еще что-то достойное получилось.
Я остался при своем мнении...:)
Посчитайте сколько раз в комментариях моих ремиксов написано "намного лучше оригинала":)
Поверьте...не в награде дело...как сказал один известный музыкант:
"Музыки хорошей много...песен хороших нет"!!!!!
To DJ Иван Scratchin'
"Налупил" ведь...
Вся композиция "LIFE DIRECTION - LIFE DIRECTION - CinBox - All cars have mind -KONTAKT MiX" полностью на Reaktor 5
Конкретный вопрос к вам..:
"Плохо?"
Без обид, но именно "налупил".

P.S. По барабану на чем сделан трек, хоть в Фасттреккере 99-го года, важен конечный результат.
Ждать столько времени чтобы разочароваться... Второй конкурс ( у меня) и не вошел в число... И вот думаешь - стоит ли продолжать с музыкой, убивать время...
И в тоже время работу отметили, приятно...
Всегда, прежде чем начинать чем-то заниматься - надо подумать. =) А уж такие дела как музыка и диджейство - и подавно.
Ну ты дашь за диск подержаться?
Это к ребятам из CinBox. =)
TO Dj Discoid, LIFE DIRECTION.
Очень СПАСИБО, ДРУЗЬЯ, за тёплые слова!!!
Будем, обязательно будем пробиваться дальше!!!
Ты не отступай !!!! Я вот не расстроился !Естественно,надежды они всегда есть,но все время не так получаются как охота ,,,,!
Это ответ к Nopon
если тебя посещают такие мысли, то может и не стоит.
а если хочешь заниматься музыкой, то не думай, а делай)
ты не время убиваешь, а опыт нарабатываешь, значит все вскоре будетеще лучше)

RishaFox (Ира)
Scratchin', дай хоть за диск подержаться! )
To DJ Иван Scratchin'
А на вопрос так и не ответил....:))
Конечный результат за Cinnamon Box
Песня то их !!! Понимать надо!!
На какой вопрос я не ответил?
То Nopon
"Всегда, прежде чем начинать чем-то заниматься - надо подумать. =) А уж такие дела как музыка и диджейство - и подавно."- За такие коменты у нас на стройке мужики морду бьют
Брат...не обращай внимание.....Надо!! Обязательно надо сочинять и записывать музыку....Не останавливайся на досигнутом....И не слушай всяких лохов....
Тем паче считаю, что твои треки были одни из лучших!!!
Удачи!
To DJ Иван Scratchin'

Вопросы:
1. Мы делали ремикс на музыку или на песню?....следствие того следующие вопросы..
2. Много ли в композиции победителя вокала???
3. Вам не нравится мой ремикс "LIFE DIRECTION - LIFE DIRECTION - CinBox - All cars have mind -KONTAKT MiX"?

Хотя и не ремиксы это у меня были в принципе...(Кроме REAKTOR MIX)...а мои новые композиции ....за исключением текста композиции Cinnamon Box и отправной точкой вокала Катерины ...там все моего сочинения.
Так что я сочинил практичеки четыре новых идеи....или песни....:))
1. Не знаю на что Вы делали ремикс, Вам было предложено много вариантов, и никто Вас не ограничивал. =)
2. Столько сколько посчитал нужным автор ремикса.
3. Ищите мой ответ там где был задан Ваш вопрос.

P.S. Разберитесь наконец-то с возможностью отвечать под конкретным вопросом на данном ресурсе. =)
To DJ Иван Scratchin'

Да и дело то не во мне, и не в моих ремиксах....Умиляет тот факт, что много классных работ вообще остались незамеченые.....
Замечательно что умиляет. =) Я выбрал из более чем 200 работ одну ту, которая соответствует моим, описанным выше критериям ремикса. Очевидно что при раскладе 1:200 кто-то останется "за бортом". =)
TO Dj Discoid, LIFE DIRECTION.
Очень СПАСИБО, ДРУЗЬЯ, за тёплые слова!!!
Будем, обязательно будем пробиваться дальше!!!
То Nopon
Давай вместе попробуем сделать ремикс наOmen feat. Boris Bredin - Скучаю

Кстати...есть ещё желающие поработать совместно....
Представьте ремикс который делали 10 диджеев и музыкантов...думаю точно победим
TO LIFE DIRECTION
Не вопрос!!!
Только вот как это выглядеть будет?
Наверняка все желающие пишут в разных прогах. Я до сих пор сижу на ризоне 3.0 и на новый 4 переходить не хочу!
TO LIFE DIRECTION

А на счет силы 10 это точно!
Все молодцы!!!
Cinnamon Box держитесь ребята,т.к. ща будут говорить что их ремиксы были лучшие,но их не дооценили))))....Ребята-ремикс еры заметьте,что каждый трек был прослушен,а это не каждый делает при проведении конкурса.....
А CB желаю классного старта!!!!....)))
WOW оу.. спасибо.. не ожидал, честное слово... приятно что отметили... да и ещё столько вкусных слов в адрес моего ремикса...
Хм... ни одна трансовая работа не замечена
Прослушал всех победителей, думаю что на танцполы врядли они пробьются... Vadim Miner... согласен... по делу вошёл в пятёрку... Остальные ремиксы... надеюсь найдут своих почитателей... мне почему то кажется, что релиз не будет пользоваться популярностью... надеюсь я ошибаюсь... Спасибо за конкурс организаторам
А вот мне прикольно было узнать, что мой трек менее профессиональный и правильный... Что такое "правильный"? Расстраиваться никому не вижу смысла, в том числе и себе, потому как сам своей работой остался доволен, сделав её в лучших традициях "островного" прогрессива, и прекрасно играл эту песенку вместе например с "Chilla" в одном миксе, хотя при современном засилии коммерческого электрохауса, который всех уже затрахал по самые помидоры, а нового ничего в него не привносится, нет смысла с чем-то что-то сравнивать. Что ж, поздравляю всех, думаю, мы все неплохо поработали и сделаем "правильные" и "профессиональные" выводы! =) Как говорят известные люди, лучший промошн-это играть свои треки в своих миксах. И если ты что-то действительно хорошо делаешь, то просто делай это, и всё будет. Всем творческих побед и развития!
Согласен с тобой полностью !!
Все продажно и куплено
Ну что, вот и конкурс закончился... Не ожидал я ТАКИХ результатов... Собственно говоря, я не собираюсь расхваливать свою работу, ибо мне в первую очередь обидно за:
1) тех участников, на которых откровенно забили, т.е. даже е удосужились сказать что-то касательно их ремиксов;
2) море потраченных сил и времени, впустую убитых на создание никому не нужного трека;
3) слишком уж странную на мой взгляд систему оценивания ремиксов.
Теперь подробно распишу что к чему, дабы не возникало вопросов:
1) я понимаю, что прослушать 200 с лишним работ очень сложно, но тем не менее в предыдущем конкурсе это не послужило проблемой, и каждый желающий смог получить конструктивную критику относительно его ремикса.
2) на мой взгляд, очень много действительно хороших треков, именно коммерческих по звучанию, пролетело в никуда. спрашивается - для чего люди-то старались? ваша цель - раскрутить свой альбом, а коммерческие ремиксы - лучшая реклама ему. в итоге не понятно, чем вообще руководствовалось жюри - в финал прошли треки, которые никак не назовёшь коммерчески выгодными...
3) все треки победителей - это неформат... неужели жюри нарочно выбирало треки в этом стиле? непонятно, чем оно руководствовалось... я выскажусь прямо - я бы не стал покупать этот сингл, т.к. ремиксы по большей части не несут в себе драйва, они не попрут на танцполе. не понятно, зачем вообще сделали этот конкурс, если в финал вышел какой-то неформат...
Подведу итог: ребятам из CinBox спасибо большое за конкурс, было интересно поработать над треком. Были достойные ремиксы, но судьи почему-то продинамили их... Я конечно желаю удачи вам, и надеюсь, всё у вас получится...
Слушать сегодняшний эфир радиопрограммы "Re-mix" на Радио Мегаполис 89,5 FM где Иван Scratchin' представил ремикс Vadim Miner на CinBox - All Cars Have Mind можно здесь:

www.moskva.fm/share/2013/20080 …
То DJ Liquid Mind
-"кроме того, что выбрал Иван. Обычное электрохаусовое говно. Ничем не выделяется из массы"
НУ ТЫ ПАРЕНЬ ДАЛ ЖАРУ.....КАК ДЕТИ БЛИН
ВСЕ 199 РЕМИКСОВ ПО ТВОЕМУ ГОВНО....:)
ДАЛЕКО ПОЙДЕШЬ...В КАЧЕСТВЕ ПОДЛИЗАЛЫ

ВСЕМ!
Приглашаю к совместному творчеству . Сбацаем вместе ремикс на "Omen feat. Boris Bredin - Скучаю"
Жду предложений!
Обязательное участие :
1.D-Cooper
2.Nopon
3.Stonespirit
4.Trip El Sex
5.Jacques At Luke
6.Fantom-UTG
7.foKz
8.NewLogic
Полностью солидарен с Ваней Scratchin'.
Работа вадима была наиболе техничной, наиболее клубной, прекрасно передает задумку оригинала.
2D-Cooper:
Уважаемый, дело здесь далеко не в стиле... С первого дня конкурса было поставлено условие от CinBox: нужны миксы, которые могли бы "взорвать танцполы" (к сожалению, не могу точно протицировать авторов, ибо страница конкурса уже обновилась). При этом никаких других ограничений касательно стиля треков не было, здесь я с тобой соглашусь. Но в финал вышли работы, которые совершенно не оправдали этого понятия - "взорвать танцполы"... Думаю, многие со мной согласятся... Спрашивается - к чему вообще было ставить такое условие... Ведь многие равнялись именно на него.
На самом деле мне показались тоже слегка странными результаты конкурса:)Иван выбрал как раз таки прикольную работу))Но вот например то что в лидеры не вошел HOUSE MASSIVE, к примеру,с таким энергичным коммерческим миксом-странновато,лично я был уверен что точно будет в пятерке,если не победителем)))Ну и хоть как-то но можно было отписать по ремиксам-люди же старались,свое время тратили)И не час и не два))) А сейчас как было выше сказано-зачем старались,если даже ни слова не услышали))))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.